Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Кузов автомобиля (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гири под задним бампером (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=1382)

Игнат Филимонов 15.06.2018 08:36

Гири под задним бампером
 
Недавно лазил под машиной и обнаружил под задним бампером пару чугунных гирь/противовесов. Кто в курсе, для чего они нужны? Видел подобное на передних суппортах в виде пары брусков металла примерно грамм 200 не подрессоренной массы на каждый суппорт.

M-sinco 16.06.2018 23:35

Мне обьяснили что для гашения вибраций кузова.

Random 21.10.2019 13:52

Противовесы, которые над глушителем висят? Они нужны для того, чтобы резонировать колебания от выхлопной системы, что бы вибрация не передавалась на кузов, и как следствие, ничего не звенело и не гремело при езде.

Марио 23.10.2019 10:14

Цитата:

Сообщение от Random (Сообщение 13438)
Противовесы, которые над глушителем висят? Они нужны для того, чтобы резонировать колебания от выхлопной системы, что бы вибрация не передавалась на кузов, и как следствие, ничего не звенело и не гремело при езде.

Прикольно! Впервые вижу грамотное разъяснение того, что же это все. А то в соседней теме, да и вообще на других форумах посвященных РРС видел желание некоторых владельцев, удалить их зачем-то.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.