![]() |
Высокое давление Р0088-00. Что делать?
Спорт 2008 года, 3,6 пробег 230 тыс км. Ездил как обычно и вдруг появилась ошибка Р0088-00. РСМ обновил, адаптации делал, менял топливный фильтр, снимал бак. Промывал Лавром, Винсом. Менял ТНВД. Стоит 100% исправный. Топливный бак и корпус топилвного фильтра так же менял на заведомо исправный. Под замену попала и топливная рампа с датчиков. Заметил такую закономерность: когда менял ТНВД и регулятор PCV, движок работает без проблем минут 15. А потом в регистраторе данных видно, что медленно поднимается давление и падает процент PCV. Уже не знаю, что делать. Есть какие-то мысли по этой проблеме?
|
Тут надо "мозги" у машины менять. Эта же проблема встречается и на двигателях 2,7. Если проверили всё, что можно, и ставили заведомо исправные запчасти, тогда остаются только "мозги" (ЭБУ). Пока других вариантов нет.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Можно ещё попробовать на раму или форсунку прикрутить механический глицериновый манометр через тройник на 600 атм и сравнить его показания с показаниями компьютера. Только манометр придётся покупать. Врятли он у кого-нибудь из знакомых просто так валяется.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я вот что ещё пробовал: топливо из канистры и обратку в канистру сливал как с форсов, к ак и с ТНВД. Закольцовывал подачу и обратку из бака. Подача и обратка 0. Подавал топливо из канистры с насосом-регулятором-фильтром. Обратку сливал в эту же канистру. Подача была 0,35, обратка - 0. Далее пробовал подачу из канистры с насосом-регулятором-фильтром, а обратку в бак. Подача была 0,35, обратка - 0-0,4. Далее: подача и обратка топлива в штатном режиме. Подача 0,35, обратка 0,4. Ещё такой вариант: подача топлива в штатном режиме, а обратка из ТНВД в канистру через герулятор. В этом случае подача была 0,35, а обратка 0-0,4. И последний вариант: подача топлива из канистры насос-регулятор-фильтр, а обратка из ТНВД в канистру через регулятор. Подача 0,35, обратка 0-0,4. Контролировал всё это визуально через два манометра на подаче и обратке, и кроме того через регистратор данных через СДД.
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:39. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.