![]() |
Ошибка коробки. Селектор не переключается с "Р"
При низких температурах всё нормально работает. А как чуть теплее становится (минус несколько градусов), так после запуска двигателя появляется надпись "ограниченное количество переключения передач" или что-то подобное. При этом с положения Р селектор вообще никак не переключается. Перезапуск двигателя не помогает. Сканер показал ошибку Р0613 - процессор блока управления коробкой передач. Если её стереть, то всё начинает нормально работать. Через некоторое время опять появляется эта проблема. В чём может быть дело? Есть подозрение, что это сбой в сети из-за перепада напряжения. На аккумуляторе, где минус, клемма постоянно какой-то ерундой покрывается. Полностью не откручивал, только сверху протираю.
|
Проверяйте аккумулятор. Это признаки того, что его надо уже менять или хотя бы проверить, не течёт ли разъём-втулка на аккумуляторе. Но лучше заменить. Аккумулятор вообще давно меняли? На старых аккумах вполне может быть просадка напряжения.
|
Очень похоже, что есть просадка напряжения. Когда аккум старый, то во время запуска на нём сильно проседает напряжение. От этого блок раздатки или коробки может отключиться. А при запуске идёт самотестирование.
|
Цитата:
|
Попробуйте ещё так сделать: поставьте предстартовое положение ключа и перевести селектор в положение N. Потом заводите. Посмотрите, будет ошибка появляться или нет и как вообще будет авто реагировать.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 20:09. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.