Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Кузов автомобиля (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Дверь багажника. Планка (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=2334)

CoalMen 26.08.2021 07:11

Дверь багажника. Планка
 
Вложений: 1
Всем привет. Уже все перерыл половину багажника разабрал. Оказывается скрипит длинная планка на двери багажника над номером. КАК СНЯТЬ ? Подскажите
Изнутри много болтиков на 8 открутил(синим цветом) но чето не идет. Боюсь сломать.
Может еще что держит???
Рестайл 2012 г

Samik 05.09.2021 17:22

Там скорее всего клипсы. А вы просто побрызгайте туда силиконовой смазкой и возможно скрип пройдет. У меня такая проблема прошла благодаря именно такой смазкой.

Venom 11.09.2021 19:25

Пистоны могут держать. Но их сломать не стоит бояться, потому как они одноразовые, но вот стоят они копейки. Так что купите новые и тяните сильнее.

Рустик 31.01.2022 12:06

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 19838)
Пистоны могут держать. Но их сломать не стоит бояться, потому как они одноразовые, но вот стоят они копейки. Так что купите новые и тяните сильнее.

Что-то не видел я никаких пистонов там, когда снимал эту планку (повредили во время ДТП). Просто болтики и все. Ничего другого там не было.

Урфин 06.02.2022 16:27

Там помимо болтов, по краям есть еще пара клипс. Так что надо просто посильнее дернуть и все будет нормально, все снимется. Не стесняйтесь приложить силу.

Sauron 16.03.2022 13:38

Дергайте сильнее и никаких проблем. Особо бояться не стоит, потому как там просто пластиковые пистоны, которые все же желательно купить предварительно, потому как старые скорее всего обломаете.

Korvin 15.04.2022 13:21

Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 22238)
Дергайте сильнее и никаких проблем. Особо бояться не стоит, потому как там просто пластиковые пистоны, которые все же желательно купить предварительно, потому как старые скорее всего обломаете.

Вот-вот! Сначала бы не помешало купить пистоны, а уж потом и рвать. У меня был случай, когда обшивку снимал, пистоны сломал, а потом две недели их найти не мог, катался без обшивки не двери.

Мурин 11.05.2022 16:51

Лучше всего обратиться на разборку и там найти эту планку. Так как бушная не сильно будет отличаться от новой. Так что смысла переплачивать я не вижу.

Shundel 13.05.2022 00:14

Цитата:

Сообщение от Мурин (Сообщение 23011)
Лучше всего обратиться на разборку и там найти эту планку. Так как бушная не сильно будет отличаться от новой. Так что смысла переплачивать я не вижу.

А зачем ее находить на разборке, когда у автора темы она есть и проблема только в том, что бы ее снять, немного подправить и поставить на место, что бы она просто не скрипела.

Kraks 23.07.2022 01:18

Цитата:

Сообщение от Мурин (Сообщение 23011)
Лучше всего обратиться на разборку и там найти эту планку. Так как бушная не сильно будет отличаться от новой. Так что смысла переплачивать я не вижу.

Зачем покупать б.у. планку, когда своя планка еще ничего и весь вопрос только в том, что бы ее снять правильно потом, уже после того, как шумка сделана, поставить ее на место? Где логика?:eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.