Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Подвеска, ходовая, КПП (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Работа пневмы: как она должна работать? (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=1577)

Vaskez 24.09.2018 17:58

Работа пневмы: как она должна работать?
 
Если в течение пары суток машину не трогать, то подвеска немного приопускается. Когда запускаю двигатель, то она сразу выравнивается и компрессор работает до отсечки. Затем пшикает и отключается. А если на 4 дня оставить, то опускается очень хорошо. Ошибок нет (сервис их тоже не нашёл). Компрессор стоит АМК. Опускается вроде равномерно. Ещё беспокоит частое включение компрессора. На Воге подвеска не опускается. По крайней мере внешне это незаметно.

Lord 24.09.2018 18:17

Такое поведение подвески означает, что где-то есть утечка. Возможно, в районе клапанов. Надо проверять все клапана. Сначала средний, а затем передний и задний. А когда машина неровно стоит, то подвеска выравнивается.

Vaskez 24.09.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от Lord (Сообщение 9530)
Такое поведение подвески означает, что где-то есть утечка. Возможно, в районе клапанов. Надо проверять все клапана. Сначала средний, а затем передний и задний. А когда машина неровно стоит, то подвеска выравнивается.

Я думаю, что спускать и выравнивать - это разные действия. Если машина неровно стоит, то подвеска один раз выровнялась и так и осталась. А у меня постепенно опускается. Если с ресивером проблемы, то как подвеска будет себя вести?

Mel'nik 24.09.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от Vaskez (Сообщение 9532)
Я думаю, что спускать и выравнивать - это разные действия. Если машина неровно стоит, то подвеска один раз выровнялась и так и осталась. А у меня постепенно опускается. Если с ресивером проблемы, то как подвеска будет себя вести?

У меня на Воге подвеска за неделю опускалась на пару сантиметров. Официалы сказали, что всё в порядке. Меня это явление практически не напрягало. Всё равно машиной каждый день пользуюсь.

Mashinist 24.09.2018 18:52

Ресивер относится к задней подвеске, а от среднего клапана, напрямую от компрессора идёт на перед. У меня подвеска также опускалась. Я перебрал ПК (почистил от пыли селикогеля), со средним клапаном тоже самое. Поменял селикогель в осушителе. Может две недели стоять в том положении, в каком оставил. Работа клапанов проверяется через SDD. Если что-то тяжёлое в багажнике перевожу, то при глушении двигателя и после закрытия дверей подвеска делает "пшик" и опускается в стандартное положение.

Strateg 25.09.2018 12:17

На 18МГ. Через 20 мин. после выключения зажигания происходит выравние а/м. Потом процедура повторяется каждые 24 часа. .

Lord 25.09.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от Vaskez (Сообщение 9532)
Если с ресивером проблемы, то как подвеска будет себя вести?

Если ресивер будет пропускать, то будет соответствующее шипение из ресивера, а компрессор будет работать, почти не выключаясь. Неполадки с ресивером сразу определяются.

Nikolay Valkin 25.09.2018 18:16

У меня периодически Спорт может по нескольку дней не использоваться. Просто в гараже без дела стоит. При этом подвеска не опускается. Исключение: зимой при сильных перепадах температур. А когда запускаю двигатель, то компрессор начинает работать, хотя положение кузова при этом не меняется. Подкачивать он может начать часа через 3 простоя, через пару дней, через неделю. Спрашивал у других владельцев Спортов, у них такого нет. Почему так компрессор работает?

4Viktor4 25.09.2018 18:23

Надо поставить авто на абсолютно ровную площадку, отключить аккумулятор и через несколько часов заменять расстояние от центра ступицы до арки крыла. Если на одном колесе будет разница, то проблема с баллоном. Если по всей машине, тогда есть утечка в компрессоре, клапанах, ресивере, далее проверять передние клапана и т. д. Если вообще спускать не будет, тогда калибровка.

Samson 25.09.2018 19:36

Когда ресивер пропускает, то компрессор будет постоянно качать воздух. Он отключается при давлении в ресивере 16,8 бар. Если ресивер пропускает, то компрессор работает минут 20-30, а потом отключается из-за перегрева. В тишине хорошо будет слышно, как воздух стравливается.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.