Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Салон автомобиля (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Эффективность атермальной плёнки на стёклах (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=271)

OhotNIK 07.07.2016 23:29

Эффективность атермальной плёнки на стёклах
 
Сейчас становится популярной атермальная плёнка на передние стёкла. Интересует действительно ли есть польза от этой плёнки? Стоимость примерно 4 тысячи за два передних стекла. Не дорого, но просто так не хочется платить.

Dyron 08.07.2016 00:48

Тонировал плёнкой Ultra Vision. Эффект заметный есть. На прямом солнце греет через стекло заметно меньше. А вечером через зеркала фары не так слепят. В общем плёнка мои ожидания оправдала.

Blumberg 08.07.2016 01:14

Так на стёклах изначально есть тонировка с завода. Синий или зелёный оттенок на стёклах - вот это она и есть. Просто откройте окно на половину и поставьте руку так, чтобы часть света на прямую на руку попадала, а часть - через стекло. И сравните ощущения.

OhotNIK 08.07.2016 01:23

Цитата:

Сообщение от Blumberg (Сообщение 990)
Так на стёклах изначально есть тонировка с завода. Синий или зелёный оттенок на стёклах - вот это она и есть. Просто откройте окно на половину и поставьте руку так, чтобы часть света на прямую на руку попадала, а часть - через стекло. И сравните ощущения.

Так это я уже пробовал. Разница есть, но небольшая. Оттенок стекла - это ерунда. В БМВ у нормальных комплектаций действительно стоят атермальные стёкла. Поэтому и заинтересовался такой плёнкой. Может разница ещё в комплектациях есть.

HraniteLb 08.07.2016 01:55

От атермальной плёнки есть толк. Печёт заметно меньше. Ночью сохраняется хороший обзор и такая плёнка незаметна. Небольшой минус - со временем надоедает оттенок, который всё-таки заметен. Но это уже мелочи.

Vendor 08.07.2016 20:00

Плёнка разная бывает. Есть с небольшим цветным оттенком. А есть полностью прозрачная и незаметная, вообще без каких-либо оттенков. Надо спрашивать интересующий вариант. Хотя небольшой оттенок врятли раздражать будет.

OhotNIK 08.07.2016 20:04

Вспомнил ещё такой нюанс: по телевизору в "Главной дороге" про такую плёнку говорили. Если атермальную плёнку наклеивать на стёкла, которые уже слегка затонированы, то может возникнуть ухудшение светопроницаемости при проверке.

Vendor 08.07.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от OhotNIK (Сообщение 1000)
Вспомнил ещё такой нюанс: по телевизору в "Главной дороге" про такую плёнку говорили. Если атермальную плёнку наклеивать на стёкла, которые уже слегка затонированы, то может возникнуть ухудшение светопроницаемости при проверке.

Если уже есть тонировка, то плёнку надо с учётом этого подбирать. Плёнки могут быть совершенно разные по светопропускной способности, параметрами по защите от ультрафиолета. И врятли к почти полностью прозрачным окнам будет докапываться гаишник.

Бегемот 07.11.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от OhotNIK (Сообщение 991)
Так это я уже пробовал. Разница есть, но небольшая. Оттенок стекла - это ерунда. В БМВ у нормальных комплектаций действительно стоят атермальные стёкла. Поэтому и заинтересовался такой плёнкой. Может разница ещё в комплектациях есть.

Нет никакой разницы в комплектациях. От года выпуска машины зависит. Если мне не изменяет память на РРС и РР атермальные стекла ставят с 2008 года на все автомобили, вне зависимости от комплектации.

PPel 20.10.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 13639)
Нет никакой разницы в комплектациях. От года выпуска машины зависит. Если мне не изменяет память на РРС и РР атермальные стекла ставят с 2008 года на все автомобили, вне зависимости от комплектации.

Если не с более ранних времен. И нормально эти стекла защищают. Да, пусть не на сто процентов, но все же. Так что смысла колхозить что-то дополнительное, я лично не вижу.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.