![]() |
Какое кресло нужно купить для ребёнка до года?
Уважаемые, нужен совет. Скажите, если ребёнку полгода и приходится часто ездить, то какое кресло лучше всего купить? Как крепится?
|
Если вашему ребёнку нет еще года, то по правилам дорожного движения и по безопасности нужно ставить кресло спиной за водительским сидением. Крепится в зависимости от того, какой производитель. Обычными ремнями пристёгивается и всё.
https://guru-tuning.com/images/conte..._vplms0008.jpg Можно сразу заказать такие аксессуары, но это вам выйдет дороже. |
Ну это вроде крепление для кресла для детей от 1 года. Такие сидят наоборот лицом к водителю. Удобно, что его можно просто снять и всё.
|
Цитата:
|
Если едешь не сам в машине, то можно в принципе и не пристёгивать кресло. Так удобно, так как крепление тоже иногда нужно снимать, когда нужно перевозить взрослых.
|
Если без крепления, то лучше тогда использовать обычную люльку, она не пристёгивается так сильно, можно вообще пользоваться без ремня.
|
Правила дорожного движения диктуют одно. В реальности водители себя ведут вообще по другому. Много перевозят детей вообще не то, что без автокресел, а с 1-2 лет садят на передние сиденья.
|
В кресле удобно перевозить детей только, если они нормально там сидят.
У меня, например, ни секунды не сидит, поэтому ему точно не подойдёт такой вариант, какое бы кресло комфортное не было. |
Не у всех автокреслах есть такая система крепления, поэтому нужно это учитывать при подборе. В такой автомобиль конечно нужно покупать соответствующее, чтобы смотрелось.
|
Я как раз себе подбираю такое кресло. До года ездил ребёнок против движения, там очень просто было. Пристегнул кресло и на этом всё, никаких тебе проблем. С этими креслами, что смотрят в сторону движения всё намного сложнее.
|
До года нужно поменьше кресло, потому как ребёнок в нём даже сидеть нормально не сможет. Вам нужно будет туда дополнительно заказывать большое количество вкладышей и т.д.
|
Мы брали автокресло, которое предназначено до года, так оно уже маленькое, а ребёнку только 8 месяцев.
Думаю, что дальше он будет вообще ездить только на руках. Не удобно правда, когда сам за рулём. |
Можно и без автокресла обходиться, это не обязательно в таком возрасте в принципе вообще. Уже когда постраше, то тогда да, можно покупать, когда уже сидеть нормально могут.
|
Цитата:
То, что это не безопасно - это я вообще молчу. Вам же не тяжело подобрать кресло даже через интернет-магазин, например. |
Да берите что-то универсальное, потому что ваш ребёнок очень быстро из этого кресла вырастит и тогда что вы будете делать?
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:00. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.