PDA

Просмотр полной версии : Заказ компрессора пневмы из Китая


Psihotoxic
12.10.2017, 20:25
Кто-нибудь заказывал компрессор пневмы из Китая? Знакомый пару месяцев назад оттуда турбину получил. Поставил, пока нареканий нет. Может есть у кого опыт заказов запчастей (прежде всего интересует компрессор) из Китая? На сколько это надёжно?

Timur83
12.10.2017, 20:33
Тут как повезёт. Надо сначала отзывы по конкретному продавцу и детали смотреть. Можно найти качественную деталь. Но это всё очень рискованно. Может оригинал прийти по более низкой цене, а может и хлам.

Psihotoxic
12.10.2017, 20:44
Тут как повезёт. Надо сначала отзывы по конкретному продавцу и детали смотреть. Можно найти качественную деталь. Но это всё очень рискованно. Может оригинал прийти по более низкой цене, а может и хлам.

Вот я тоже думаю, что могут что угодно прислать. По сайту видел разные варианты, с хорошими отзывами, написано "новый". Знаю, что с Китая выгодно всякую мелочь заказывать. А серьёзные детали я не рискнул заказывать.

Tamerlan
12.10.2017, 20:55
В Китае по цене перебранного оригинала будет только перебранный оригинал даже в Китае. И это в лучшем случае. Тоже думал компрессор заказать. Но решил, что не стоит. Там на некоторых фотографиях даже грязь видна. Можно у продавца уточнить новый компрессор или перебранный.

Psihotoxic
12.10.2017, 21:01
В Китае по цене перебранного оригинала будет только перебранный оригинал даже в Китае. И это в лучшем случае. Тоже думал компрессор заказать. Но решил, что не стоит. Там на некоторых фотографиях даже грязь видна. Можно у продавца уточнить новый компрессор или перебранный.

Некоторые продавцы даже гарантию год дают. При этом указывают, что компрессор восстановленный. Надо новый поискать и посмотреть, сколько они на новые гарантию дают. Для интереса уточнить у продавца.

Tamerlan
12.10.2017, 21:05
Некоторые продавцы даже гарантию год дают. При этом указывают, что компрессор восстановленный. Надо новый поискать и посмотреть, сколько они на новые гарантию дают. Для интереса уточнить у продавца.

А кто-нибудь вообще пытался хоть что-то по гарантии вернуть? Знаю, что в некоторых случаях деньги возвращают, но сомневаюсь, что можно что-то доказать в случае с турбиной или компрессором. Один человек на Д3 заказывал. Пришёл крашенный кусок металла.

Psihotoxic
12.10.2017, 21:12
А кто-нибудь вообще пытался хоть что-то по гарантии вернуть? Знаю, что в некоторых случаях деньги возвращают, но сомневаюсь, что можно что-то доказать в случае с турбиной или компрессором. Один человек на Д3 заказывал. Пришёл крашенный кусок металла.

Ну хорошо. Понял, что такие вещи лучше не заказывать с Китая и переплатить, зато будешь знать, что деталь будет рабочей. Но тогда зачем продавцы гарантию целый год дают, раз толку от неё никакой?

Виктор Смолин
12.10.2017, 21:17
Знакомый с Китая заказывал и турбину, и компрессор. Это в начале лета было. Поставил и пока всё работает нормально. С виду детали качественные. Прислали абсолютно новые (видно, что не б/у). Посмотрим, сколько продержатся. Он сэкономил около 15 тыс рублей.

enko
03.07.2019, 16:59
Я заказывал на али, типа АМК. с отправкой из европы (там на выбор отправка из Германии, Англии Чехии, Сша и России) пришло за неделю, на вид все новое, давит по манометру отлично.
Вот уже 5 месяцев - полет нормальный . Цена смешная 220 баксов .

Sven
27.08.2019, 17:34
Некоторые продавцы даже гарантию год дают. При этом указывают, что компрессор восстановленный. Надо новый поискать и посмотреть, сколько они на новые гарантию дают. Для интереса уточнить у продавца.

Ага, на словах дают, а случись что, в Шанхай поедете ремонтировать? И продавец услышав о вашей проблеме возьмет и быстро куда-то исчезнет. Нет, я в такие игры не играю, лучше что-то здесь поищу.