PDA

Просмотр полной версии : Чем красить поводки дворников?


MaxRiter
11.10.2017, 19:21
Как я понял, такая проблема встречается на всех Спортах и Дискарях. Дворники потеряли нормальный вид. Год назад красил обычной краской. Продержалась месяцев 10. Новые покупать только из-за этого не хочется. Есть вариант отдать в порошковую покраску с запеканием в печи. Сказали, что сделают без проблем, не смотря на шарнир и пружину. Обойдётся в 3000 рублей за пару. Какие ещё есть варианты?

Аэратор
11.10.2017, 19:26
А стоит ли за такие деньги порошком красить? Проще ещё раз подкрасить обычной краской. Никто же не приглядывается чем вы там дворники покрасили. И дёшево будет, и вид нормальный. Можно краской в баллончиках попробовать покрасить. Только так больше краски уйдёт.

Вася
01.10.2019, 12:21
Я бы не тратил три тысячи рублей на какую-то ерунду. Купите обычный аэрозольный баллончик с черной краской и покрасьте их прямо не снимая с машины. На стекло газету положите и все. Баллончика на много лет хватит подкрашивать.

Джамшуд
13.11.2020, 13:27
Я бы не тратил три тысячи рублей на какую-то ерунду. Купите обычный аэрозольный баллончик с черной краской и покрасьте их прямо не снимая с машины. На стекло газету положите и все. Баллончика на много лет хватит подкрашивать.

Как по мне, так это не вариант. Если по доводчикам коррозия пошла, то краска из баллончика облезать каждые месяца три облезать будет. Я бы все же отдал три тысячи за покраску.

Мусов
24.01.2021, 18:43
Есть специальные баллончики с краской. В любом автомобильном магазине вы сможете их отыскать. Так что стоит обратить внимание или просто обратиться к менеджерам например.

Гордей
26.04.2021, 16:50
Я обычной нитрокраской покрасил и никаких проблем. Облезут через год, сниму, и по новой покрашу. Занимает это минут 20 времени, не более. Да и сохнет краска быстро.

Sanches
02.07.2021, 23:36
Как я понял, такая проблема встречается на всех Спортах и Дискарях. Дворники потеряли нормальный вид. Год назад красил обычной краской. Продержалась месяцев 10. Новые покупать только из-за этого не хочется. Есть вариант отдать в порошковую покраску с запеканием в печи. Сказали, что сделают без проблем, не смотря на шарнир и пружину. Обойдётся в 3000 рублей за пару. Какие ещё есть варианты?

Так в чем проблема? Хотите качественно и надолго, так отдайте. Хотите красить сами и каждый год, так баллончик с черной краской вам в руки.

Hor1
02.08.2021, 22:01
Да возьмите обычной краской в цвет машины и ставьте. Так что думаю не стоит покупать какую то дорогую краску, достаточно просто взять самую обычную которой подкрашиваете сколы.

Venom
11.09.2021, 19:27
Да возьмите обычной краской в цвет машины и ставьте. Так что думаю не стоит покупать какую то дорогую краску, достаточно просто взять самую обычную которой подкрашиваете сколы.

Краска на доводчиках и краска на кузове совсем различная. Я себе подкрашивал их самой обычной нитрокраской из баллончика, предварительно скрутив их с авто.

Марсоход
04.11.2021, 00:47
Как я понял, такая проблема встречается на всех Спортах и Дискарях. Дворники потеряли нормальный вид. Год назад красил обычной краской. Продержалась месяцев 10. Новые покупать только из-за этого не хочется. Есть вариант отдать в порошковую покраску с запеканием в печи. Сказали, что сделают без проблем, не смотря на шарнир и пружину. Обойдётся в 3000 рублей за пару. Какие ещё есть варианты?

Самый нормальный вариант и на многие годы. Покраска из баллончика, это на полтора года максимум, потому как металл такой, что все равно краска облезет. Так что я бы не стал париться и так и сделал.

Vaf
09.11.2021, 12:57
Мне кажется любая краска которую вы купите в магазине при дожде простой сойдет. Так как дворники красят на заводе под определенной температурой и это очень важно.

Drago
07.12.2021, 23:33
Мне кажется любая краска которую вы купите в магазине при дожде простой сойдет. Так как дворники красят на заводе под определенной температурой и это очень важно.

Простите, а как это купить краску в магазине при дожде? То есть магазин должен быть без крыши? Да и не любая подойдет. Любая облезнет быстро. Самое нормальное, это порошковая окраска.

Рустик
31.01.2022, 11:46
Мне кажется любая краска которую вы купите в магазине при дожде простой сойдет. Так как дворники красят на заводе под определенной температурой и это очень важно.

Это очень важно, тут спору нет, потому как такая покраска гарантирует долгий срок службы, но уже в быту можно их покрасить и обычной нитрокраской.

Sauron
16.03.2022, 13:51
Простите, а как это купить краску в магазине при дожде? То есть магазин должен быть без крыши? Да и не любая подойдет. Любая облезнет быстро. Самое нормальное, это порошковая окраска.

Дороговато, да и по времени, это пару дней займет, как мне кажется. Я обычной краской из баллончика покрасил. На даче был, снял, покрасил, высохли, на место поставил.

Master
23.03.2022, 18:07
Да проще новые дворники купить и никаких проблем не будет у вас. Думаю это самое правильное решение на сегодняшний день. Так что учитывайте этот момент.

Димкин
03.04.2022, 13:53
Да проще новые дворники купить и никаких проблем не будет у вас. Думаю это самое правильное решение на сегодняшний день. Так что учитывайте этот момент.

Речь не о дворниках, а о доводчиках дворников и покупать их, не самая лучшая затея, потому как стоят они очень не дешево, а что бы их установить, надо достаточно много повозиться.

Роверовод
30.09.2022, 13:39
В прошлом году, будучи на даче, снял поводки и самостоятельно покрасил их из обычного баллончика с нитрокраской, которой обычно граффити рисуют. Уже год катаюсь и все нормально. Не облезла.

Mygik
19.06.2023, 17:26
В прошлом году, будучи на даче, снял поводки и самостоятельно покрасил их из обычного баллончика с нитрокраской, которой обычно граффити рисуют. Уже год катаюсь и все нормально. Не облезла.

А сейчас как дела обстоят? У меня просто был точно такой же опыт, но вот более полугода-года, краска не держится. В итоге у знакомого окрасил поводки порошковой краской.