PDA

Просмотр полной версии : Валит белый дым, передняя часть двигателя в масле


Артем888
07.10.2017, 15:18
Изначально месяца полтора назад загорелся чек, неэффективная работа катализатора, чек то гас то загорался, последние недели три горел постоянно. Недели полторы назад стал замечать что изменился звук выхлопа, на больших оборотах стало более громкий но не сзади а где то под машиной. Вчера ехал, часто газовал и в один момент машина затроила и на панели замигал чек и высветилась надпись ограничение мощности. Кое как доехал до дома и прям у него она заглохла. Сутра завёл валит очень много белого дыма, спереди весь двигатель в масле, вработает не ровно. Подсоединили компьютер куча ошибок но все стираются кроме пропусков зажигания в 4 и 8 цилиндрах. Подскажите что может быть и было ли у кого такое.пробег 70000, двигатель 5л компрессор

Tor
23.06.2019, 18:34
У вас в цилиндры антифриз по ходу каким то образом попадает. Нужно смотреть на состояние всех патрубков, так как бывает что какой то сифонит и получаются вот такие проблемы. Так что их можно решить малой кровью.

Jambo
30.06.2019, 17:03
У вас в цилиндры антифриз по ходу каким то образом попадает. Нужно смотреть на состояние всех патрубков, так как бывает что какой то сифонит и получаются вот такие проблемы. Так что их можно решить малой кровью.

Да мне кажется могут проблемы быть очень даже серьезные. Нужно ехать в сервис и проводить серьезную диагностику всей системы. Так как явно у вас какие то сбои происходят которые могут привести к капиталке.

Гора
17.07.2019, 19:02
Может быть просто нужно заменить выхлоп в сборе. Он у вас прогорел и все запахи идут в салон и из под днища. Так что ничего удивительного в этом я не вижу. Так что будьте осторожны с этим, так это очень вредно.

Ole-lukoye
04.09.2019, 11:19
Может быть просто нужно заменить выхлоп в сборе. Он у вас прогорел и все запахи идут в салон и из под днища. Так что ничего удивительного в этом я не вижу. Так что будьте осторожны с этим, так это очень вредно.

При чем тут выхлоп, когда весь двигатель в масле и нет адекватной компрессии в 4 и 8 цилиндрах? Тут как минимум надо понять откуда на двигатель масло закидывает и начать решать проблему с этим.

Goover
25.12.2019, 11:34
При чем тут выхлоп, когда весь двигатель в масле и нет адекватной компрессии в 4 и 8 цилиндрах? Тут как минимум надо понять откуда на двигатель масло закидывает и начать решать проблему с этим.

Закидывало бы масло, дым был бы синий или черный. А тут белый. Очень похоже на попадание антифриза в двигатель в чистом виде, что ненормально. По месту надо смотреть откуда он течет.

Untor
30.06.2020, 12:22
Да практически наверняка бошку продуло и антифриз попал в мотор. Так что из за этого белый дым и пошел. Другого варианты я даже не представляю. Все такие другой проблемы просто может и не быть.

Marko
02.07.2020, 21:52
Нужно выявить откуда попадает на мотор масло. Возможно через какой нибудь сальник или датчик протекает. Так что нужно обратить внимание именно на этот факт.

Олегов
26.07.2020, 20:41
Белый дым просто так не начинает валить скорее всего у вас богатая смесь и нужно регулировать форсунки или в бошку антифриз попал, что намного печальнее. Но не нужно думать о плохом.

Сорон
02.08.2020, 13:37
Если белый дым валит значит антифриз попал в систему. Тут вам нужно мотор разбирать и смотреть в чем у вас именно проблема. Так как явно нужно быстрее чинить что бы хуже не стало.

Kovalev
10.08.2020, 16:29
Если белый дым валит значит антифриз попал в систему. Тут вам нужно мотор разбирать и смотреть в чем у вас именно проблема. Так как явно нужно быстрее чинить что бы хуже не стало.

На тему антифриза понятно. Мне вот другое в сообщении автора не понятно, почему вся передняя часть двигателя в масле? Это откуда же его погнать могло?

Мусов
24.01.2021, 17:31
На тему антифриза понятно. Мне вот другое в сообщении автора не понятно, почему вся передняя часть двигателя в масле? Это откуда же его погнать могло?

Масло могло погнать через прокладки цилиндров или маслинного фильтра. Так что такие проблемы вполне могут быть если очень уже долгое время не обслуживалась машина.