PDA

Просмотр полной версии : При резком разгоре появилось low coolant level


Аэратор
05.10.2017, 11:04
При интенсивном разгоне компьютер ругается на уровень ОЖ и чувствуется запах антифиразу. Если примерно пол минуты спокойно ехать, то сообщение пропадает. В чём может быть дело? Уровень ОЖ в порядке, проверял.

Dogen
05.10.2017, 11:12
Двигатель какой? Сразу после резкого разгона проверьте уровень ОЖ в бачке. Если он в норме будет, тогда можно не париться. А если не хватка и двигатель на дизеле, то уходит, скорее всего, через ЕГР. Это надо диагностику делать и менять. Когда ручьём потечёт, то сразу в сервис надо ехать. А по чуть-чуть может годами вытекать.

Аэратор
05.10.2017, 11:27
Двигатель 4.4. Уровень проверял в разных вариантах - он в порядке. Я сейчас в ближайший сервис позвонил, чтобы послушать, что они скажут. Говорят, надо менять бачок расширителя. Типа, в нём датчик навернулся. Может такое быть?

Максим Соколов
05.10.2017, 11:32
Двигатель 4.4. Уровень проверял в разных вариантах - он в порядке. Я сейчас в ближайший сервис позвонил, чтобы послушать, что они скажут. Говорят, надо менять бачок расширителя. Типа, в нём датчик навернулся. Может такое быть?

Просто долейте антифриз до максимума и контролируйте на утечку. Как я понял, явной утечки нет. А если датчик тупит, от просто будет ошибку выдавать. Жидкость же в системе остаётся, а значит можно ездить.

Валентин Трубецкой
05.10.2017, 11:37
Двигатель 4.4. Уровень проверял в разных вариантах - он в порядке. Я сейчас в ближайший сервис позвонил, чтобы послушать, что они скажут. Говорят, надо менять бачок расширителя. Типа, в нём датчик навернулся. Может такое быть?

На Диско 3 такая же проблема была. Ездил и со временем надпись всё чаще появлялась. Причина оказалась в поплавке, который в расширителе. Он отдельно не меняется и пришлось полностью бачок менять.

RPM
05.10.2017, 15:08
Если уровень в норме, то замена бачка