PDA

Просмотр полной версии : Выключается штатная магнитола


yourfriend84
03.03.2015, 07:22
Не пойму, что за напасть такая... Запускаю двигатель, магнитолу включаю, а через некоторое время она выключается и не реагирует ни на какие кнопки. Пока никто мне не дал вразумительного ответа. Подскажите, это проблема с магнитолой или еще что-то не так?

Cheka
03.03.2015, 07:31
Такой расклад характерен для неисправного генератора или какого-то элемента в электроцепи. Может быть регулятор напряжения, что тоже весьма вероятно. Изначально надо проверить напряжение, которое выдает генератор без нагрузки и под нагрузкой. Магнитола, получая меньшее напряжение, сама выключается. Такое уже было в моей практике.

Бухбрат
03.03.2015, 07:53
У меня примерно такое было. Магнитола постоянно вырубалась. Тут была проблема именно с генератором. Как сказал электрик, генератор вообще полумертвый был. Большая вероятность, что и у Вас, ТС, просто не дает генератор нужный заряд, поэтому и выключается магнитола.

LeX
05.03.2015, 13:42
В любом случае, такое поведение магнитолы говорит о недостаточном напряжении. А почему оно недостаточное - надо разбираться. Это может быть и регулятор напряжения и сам генератор балуется. Я не электрик, не могу дать полноценный совет. Надо к хорошему электрику ехать.

Fara
19.04.2015, 22:14
Я на все 100% уверен, что с этим вопросом надо обращаться к дилеру. На форуме может быть и не дадут исчерпывающий ответ на ваш вопрос, ТС. Я бы точно не лез к электрику Rover. Казалось бы, что нет там ничего страшного, но все равно этим должны заниматься профи.