PDA

Просмотр полной версии : Накрылись задние амортизаторы


MaxRiter
01.10.2017, 18:15
Год назад с приятелем купили два дизельных Спорта. Проехал 8000 км и стал сильно раскачиваться зад авто. На стенде выяснили, что накрылись оба задних амортизатора. Заменили их по гарантии. Потом на 18 тыс км опять то же самое. При этом стенд показывает 40% остатка, а меняют они только когда ниже 30%. На 3-м ТО стенд показал, что амортизаторы накрылись, но менять по гарантии отказались, ссылаясь на неправильную эксплуатацию. При этом с подвеской всё в норме. На вопрос как могут при неправильной эксплуатации выйти из строя только амортизаторы ничего не ответили. У приятеля с авто порядок. Эксплуатируются машины в одинаковых условиях. Что делать в этой ситуации?

Промышленник
01.10.2017, 18:28
В этом случае нужно настаивать на замене по гарантии или поехать к другому ОД. Это явно гарантийный случай и не важно, что они уже меняли по гарантии. Если машина, кроме амортов, в порядке, то пусть как-то доказывают, что она не правильно эксплуатировалась. К их начальству напрямую обратитесь.

MaxRiter
01.10.2017, 18:48
В этом случае нужно настаивать на замене по гарантии или поехать к другому ОД. Это явно гарантийный случай и не важно, что они уже меняли по гарантии. Если машина, кроме амортов, в порядке, то пусть как-то доказывают, что она не правильно эксплуатировалась. К их начальству напрямую обратитесь.

Проблема в том, что поблизости есть только один ОД. С начальником их разговаривал - толку нет. Что можно придумать? А то не так уж и много ездил, а уже проблемы появились. Причём за гарантийный случай ещё и платить должен.

Валентин Трубецкой
01.10.2017, 18:58
Можно попробовать позвонить в Горячую линию Лэнд Ровер. Возможно поможет. Мне один раз приходилось туда звонить, когда тоже по от гарантийного случая ОД отмазывался. После звонка всё сделали по гарантии, как положено. Попробуйте. Может сработает.

Toster
01.10.2017, 19:15
Мне однажды на диагностике амортизаторов сказали, что с ними всё в порядке, потому что они не текут. Поэтому менять не нужно. А они были живые всего на 22%. но если не текут, то это ещё не значит, что они нормально работают. Но в таком случае тоже могут по гарантии заменить.

Аркадий Валерьевич
02.10.2017, 07:52
Мне однажды на диагностике амортизаторов сказали, что с ними всё в порядке, потому что они не текут. Поэтому менять не нужно. А они были живые всего на 22%. но если не текут, то это ещё не значит, что они нормально работают. Но в таком случае тоже могут по гарантии заменить.

У меня меняли три из четырёх. И при этом не один не потёк. Правда я тогда не на Спорте ездил, но неважно. Сначала начали рассказывать, что это не гарантийный случай, а после разговора с начальником заменили по гарантии.

Максим Соколов
02.10.2017, 07:56
А менял кто-то только аморты, без пневмо баллонов? Мне говорили, что нужно брать аморты и все резинки, хомуты, которые нужны для переборки стойки. Похоже, придётся скоро аморты менять, но надеюсь до весны дотянут. Зимой не так много буду ездить.

Toster
02.10.2017, 08:01
А менял кто-то только аморты, без пневмо баллонов? Мне говорили, что нужно брать аморты и все резинки, хомуты, которые нужны для переборки стойки. Похоже, придётся скоро аморты менять, но надеюсь до весны дотянут. Зимой не так много буду ездить.

Амортизаторы лучше не брать отдельно. Посмотрите по ценам, сколько выйдет аморт в сборе и сколько отдельно аморт, отдельно подушки. И ставить лучше всего оригинальные, дольше продержаться.

Dogen
02.10.2017, 08:12
У меня меняли три из четырёх. И при этом не один не потёк. Правда я тогда не на Спорте ездил, но неважно. Сначала начали рассказывать, что это не гарантийный случай, а после разговора с начальником заменили по гарантии.

Чтобы определить текут амортизаторы или нет, нужно их разобрать. Будет видно только после того, как снимут подушку. Я когда один раз разобрал, то обнаружил, что всё масло в подушке и наружу не вытекало из-за уплотнений. Ездить можно, но на неровной дороге и на скорости очень не комфортно будет.

Максим Соколов
02.10.2017, 08:23
Амортизаторы лучше не брать отдельно. Посмотрите по ценам, сколько выйдет аморт в сборе и сколько отдельно аморт, отдельно подушки. И ставить лучше всего оригинальные, дольше продержаться.

Я уже менял все амортизаторы по кругу с баллонами. Теперь опять менять заново с баллонами дороговато выходит. Баллоны держат, за неделю стоянки авто не опускается. Вот и подумал, что можно только аморты поменять.

RPM
05.10.2017, 15:12
http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005%E2%80%932009/speczpredlozheniya-dlya-range-rover-sport-(2005%E2%80%932009)/zamena-amortizatorov-pnevmapodveski-avtomobilya-range-rover-sport-(2005-2013)