Вход

Просмотр полной версии : Как отапливаться если нет газа?


Хефер
11.11.2023, 17:02
У меня достраивают дом недалеко от Новосибирска и туда еще не проведен газопровод. И неизвестно когда это сделают. Вот и думаю какое отопление мне делать в доме. Что посоветуете?

Ryes
11.11.2023, 17:27
Можно в принципе вам сделать отопления с твердотопливным котлом. Еду можно готовить с помощью газовых баллонов. Может быть это не сильно удобно, но думаю рано или поздно вам газ проведут.

Валракс
11.11.2023, 17:33
А почему бы не установить газгольдер? В нем будет достаточно газа как на обогрев дома, так и для других нужд. Я правда не знаю как долго будут его устанавливать. Но стоит такой вариант рассмотреть.

Хелзи
11.11.2023, 17:38
Я согласен, что надо делать сразу автономную газификацию дома. Монтаж всего необходимого оборудования не займет более суток. По крайней мере эта фирма все сделает быстро и качественно https://vezemgaz.ru/services/avtonomnaya-gazifikatsiya-chastnyh-obektov/ В последствии, когда как вам проведут магистральный газопровод, она же выкупит у вас газгольдер. В накладе не останетесь.

arturchikgen
09.02.2024, 14:26
Газовые системы есть практически везде как я понимаю, ну это не просто так, такие установки помогают сохранять подачу нового газа для поддержания огня. Вот ггва http://ekoteplogaz.ru/ если закажите, вы получите у них скидку на продукцию, наверняка вам будет дешевле купить тут, более выгодных компаний я и не знаю.