PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с турбиной


Sirozga
03.02.2015, 16:15
В последнее время турбина стала как-то непонятно работать. Периодически не включается, почему и пропадает тяга на высоких оборотах. но такое происходит редко, но все равно бывает. Это проблема турбины или же, что-то еще?

Mafam
17.02.2015, 12:13
Если не сбой в мозгах, то проблема в турбине. По механической части ничего вам не могу сказать. Не особо в этом разбираюсь. Дам не уникальный, но все же дельный совет: езжайте на СТО и делайте диагностику. Это же и расход у вас при неработающей турбине приличный теперь.

Sirozga
17.02.2015, 12:22
Разобрался уже. Что-то с турбиной было не так. Короче говоря, ее заменили по гарантии.
При неисправной турбине расход превышал в отдельных случаях 30 литров. Особенно по трассе, когда начинаю "топить", так расход подскакивал до заоблачных пределов!

SWD
01.03.2015, 15:57
И так, по-моему, было понятно, что проблема в турбине:)
Хорошо, что разобрались. Сам знаю, что такое, когда не работает турбина. По расходу соглашусь. Если можешь вообще что-то из машины выжать, то расход будет просто огромным. Поэтому я ехал при неработающей турбине не более 90 км/ ч., чтобы топливо в пределах нормы расходовалось.