PDA

Просмотр полной версии : Лампы в ПТФ: замена на ксенон


Rikky
01.09.2017, 21:08
Задумал поменять лампы ПТФ на ксенон. На сколько я помню, там стоят н11. Нашёл схему, по ней понял, что надо снимать ободки (они на защёлках) и открыть птф (которая на винтах). И для замены, как я понял, придётся снимать бампер, чтобы установить блок. Кто-то менял лампы?

Антон Соколов
01.09.2017, 21:13
Не надо ничего снимать. Там через отверстие и блок можно просунуть. Только у меня другой вопрос: зачем ставить в птф ксенон? Водителей и пешеходов слепить? А птф легко снять: отщёлкивается ободок, откручиваются три винта и всё готово.

Виктор Чижов
02.09.2017, 03:32
Блоки сразу за противотуманки лучше не ставить. Будут постоянно парктроники пищать, т. к. на них наводки будут идти. Поэтому блоки надо подальше убирать. Я одно время тоже менял на ксенон, но потом светодиоды поставил.

Rikky
02.09.2017, 03:37
Блоки сразу за противотуманки лучше не ставить. Будут постоянно парктроники пищать, т. к. на них наводки будут идти. Поэтому блоки надо подальше убирать. Я одно время тоже менял на ксенон, но потом светодиоды поставил.

А туманки полностью на светодиодные меняли или только светодиодные лампы в штатный цоколь ставили? К ним никакого дополнительного блока не надо ставить, как для ксенона?

Павел Ежов
02.09.2017, 03:44
Блоки сразу за противотуманки лучше не ставить. Будут постоянно парктроники пищать, т. к. на них наводки будут идти. Поэтому блоки надо подальше убирать. Я одно время тоже менял на ксенон, но потом светодиоды поставил.

Я блоки устанавливал на передний усилитель и они парктроникам вообще никак не мешали. Хотя, сейчас действительно проще светодиоды поставить. Мне кажется, они удобнее будут.

Rikky
02.09.2017, 07:29
Не надо ничего снимать. Там через отверстие и блок можно просунуть. Только у меня другой вопрос: зачем ставить в птф ксенон? Водителей и пешеходов слепить? А птф легко снять: отщёлкивается ободок, откручиваются три винта и всё готово.

С ксеноном лучше будет освещаться ямы на дорогах. А слепить никого не будет. Я же не в основной свет его ставлю. А по светодиодам хотелось бы подробнее узнать. Они намного лучше ксенона?

Виктор Чижов
02.09.2017, 07:41
С ксеноном лучше будет освещаться ямы на дорогах. А слепить никого не будет. Я же не в основной свет его ставлю. А по светодиодам хотелось бы подробнее узнать. Они намного лучше ксенона?

Мне светодиоды больше понравились. Светят нормально. Только надо брать нормальные. Сначала взял дешёвые китайские на 5 ватт, потом заменил на нормальные 10-ваттные. Я менял полностью туманки. Повозиться пришлось. Купил без скоса эти туманки и пришлось придумывать, как их крепить. А знакомый электрик по какому-то прибору их настроил как надо.

Rikky
02.09.2017, 07:50
Мне светодиоды больше понравились. Светят нормально. Только надо брать нормальные. Сначала взял дешёвые китайские на 5 ватт, потом заменил на нормальные 10-ваттные. Я менял полностью туманки. Повозиться пришлось. Купил без скоса эти туманки и пришлось придумывать, как их крепить. А знакомый электрик по какому-то прибору их настроил как надо.

Т. е. лучше полностью новые светодиодные туманки купить? А в старые почему не поставили светодиоды? Сейчас посмотрел некоторые варианты по интернету. Есть такие, что просто в цоколь вставляешь вместо обычной лампы и всё. Только, как я понял, у таких ламп с качеством проблемы.

Вано
02.12.2019, 12:26
Не надо ничего снимать. Там через отверстие и блок можно просунуть. Только у меня другой вопрос: зачем ставить в птф ксенон? Водителей и пешеходов слепить? А птф легко снять: отщёлкивается ободок, откручиваются три винта и всё готово.

Скорее не водителей слепить, а гаишников радовать, что к ним деньги едут. Ксенон установленный вне завода изготовителя запрещен по правилам дорожного движения. Штраф и штрафстоянка пока не снимете.