PDA

Просмотр полной версии : отключается ГУР и не работают адаптивы


Bossmen
25.01.2015, 15:23
Короче, проблема...
Авто RR, 2006г ,4.4 "ягуар" . Теперь коротко о проблемах. Начгу с ГУРа:
1. Когда было холодно, нормально работал гидроусилитель руля, не было никаких проблем с ним и даже намека на проблемы. Потеплело, периодически стал отключаться. Бывают моменты, когда руль туго крутится. Посмотрел, подтеков нет, жидкость в норме, какие-либо посторонние звуки ГУР не издает.

2. Адаптивность освещения. Проблема в том, что на панели горит лампочка неисправности адаптивности освещения. Покрутил руль - никакой реакции. Лампочки исправны, но ни в какую не загораются. Прошу и с этим помочь разобраться!

RgRr
25.01.2015, 15:26
Прошу и с этим помочь разобраться!
На форумах тазоводов за глупые вопросы по поводу ремонта или же безопасности отправляют в гугл, а я вас отправлю на диагностику! И, думаю, меня поддержит большинство форумчан, так как это единственное правильное решение будет. По ГУРу могу предположить, что может быть ослаб ремень. Это можете проверить сами, но не знаю, получится ли у вас его подтянуть.

Udaff
25.01.2015, 15:31
По адаптивам не скажу, а по ГУРу могу немного проконсультировать.
Во-первых, как давно меняли жидкость в бачке гидроусилителя руля?
Во-вторых, какой она вид имеет?
Если давно не меняли и она мутная, тогда просто смените жидкость и проблема уйдет. Когда жидкость становится сильно жидкой, тогда и появляются иногда проблемы с усилителем.
В-третьих, посмотрите натяжку ремня, как уже посоветовали выше.

а я вас отправлю на диагностику
Это не обязательно! В сообщении я описал, почему.
Если из-за всякой мелочи ездить на диагностику, то только на топливо можно кучу денег угрохать. Для этого и созданы форумы, чтобы человек мог задать вопрос, и получить на него ответ, а не получить посыл на диагностику или в гугл!

Cheka
30.01.2015, 11:03
По поводу ГУРа присоединяюсь к предыдущему автору. Жидкость уже могла исчерпать свой ресурс и поэтому ее банально надо заменить. И все проблемы с ГУР могут уйти. А вообще, неисправность ГУРа очень сильно снижает степень безопасности. Лучше не затягивать с его диагностикой и ремонтом.

Bossmen
02.02.2015, 13:09
Все отремонтировали. С ГУР я разобрался сам:)
Проблема была действительно с жидкостью. она была мутная и какая-то сильно жидкая. Пришлось заменить. Заменил и все в порядке. ГУР работает как новый. Спасибо всем, кто помог мне советом. Сам бы я не додумался.
Адаптивность освещения сделали в сервисе.

Saigon
04.10.2019, 16:13
По поводу ГУРа присоединяюсь к предыдущему автору. Жидкость уже могла исчерпать свой ресурс и поэтому ее банально надо заменить. И все проблемы с ГУР могут уйти. А вообще, неисправность ГУРа очень сильно снижает степень безопасности. Лучше не затягивать с его диагностикой и ремонтом.

Даже если жидкость исчерпала свой ресурс, это не будет приводить к отключению ГУР. Это будет вести его к медленному концу. Да и по адаптиву тут тоже симптоматично. Они включаются, когда руль крутится, а тут нет. На электрику грешил бы.

ElDurino
31.10.2019, 17:21
Автору темы посоветовал бы сделать небольшую проверку. На стоянке, заведите авто и не трогаясь, покрутите рулем до упора в разные стороны. Если при максимальной выкрутке будет слышен свист или что-то похожее, то однозначно навернулся насос.