PDA

Просмотр полной версии : Устройство для чтения кодов: какое выбрать?


Павел Ежов
21.08.2017, 21:41
Надумал купить устройство для чтения кодов, чтобы не ездить в сервис каждый раз, а самому просматривать. Только я в этом не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, нормальный вариант и где находится разъём для его подключения? Заранее спасибо.

Roger
21.08.2017, 21:49
Из знакомых мне устройств могу посоветовать поискать HawEye от Bearmach. Есть разблокированные для диагностики Спорта. Может прочитать все блоки автомобиля, включая пневмоподвеску. Также можно им сбросить сервисный интервал.

Павел Ежов
22.08.2017, 20:28
Из знакомых мне устройств могу посоветовать поискать HawEye от Bearmach. Есть разблокированные для диагностики Спорта. Может прочитать все блоки автомобиля, включая пневмоподвеску. Также можно им сбросить сервисный интервал.

Слышал и читал про это устройство. Действительно хороший вариант. Но для меня он дороговато обходится. Есть ли какие-нибудь аналоги подешевле, которые тоже будут к Спорту подходить?

Lamart
22.08.2017, 20:33
Я пару месяцев назад приобрёл "Мангуст" и к нему заказал такую штуку (просто для чтения кодов): Mini Bluetooth ELM327 OBD2 CAN-BUS Car Interface Diagnostic Scanner For Phones. Говорят, очень удобная. Приедет - уже сам проверю.

Mazay
22.08.2017, 20:41
Надумал купить устройство для чтения кодов, чтобы не ездить в сервис каждый раз, а самому просматривать. Только я в этом не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, нормальный вариант и где находится разъём для его подключения? Заранее спасибо.

Пожалуй, самым распространённым устройством будет "Мангуст". Китайская продукция. Работает в большинстве случаев нормально. При некотором навыке его можно обновить. А разъём находится на водительском месте, над левой ногой. Но чтобы таким прибором пользоваться, нужны некоторые навыки.

Rikky
22.08.2017, 20:51
А стоит ли вообще покупать такую штуку? Надо же уметь ей пользоваться и, кроме того, понимать что она показывает. Придётся или на форумах постоянно спрашивать, или в сервис ехать. Мне кажется, для самостоятельного применения в таком приборе смысла нет, если не разбираешься в его показаниях.

Павел Ежов
22.08.2017, 20:58
А стоит ли вообще покупать такую штуку? Надо же уметь ей пользоваться и, кроме того, понимать что она показывает. Придётся или на форумах постоянно спрашивать, или в сервис ехать. Мне кажется, для самостоятельного применения в таком приборе смысла нет, если не разбираешься в его показаниях.

Такой прибор удобно в дальнюю поездку брать (с компом, конечно), чтобы в случае чего хотя бы знать, можно будет ещё поездить или надо вызывать эвакуатор и прямиком в сервис. Как минимум, можно некоторые ошибки распознать. И никто не запрещает на форуме проконсультироваться. Собственно, для этого форумы и нужны.

Виктор Чижов
22.08.2017, 21:04
Приятель пол года назад купил Лаунч 431V. Доволен. Говорит, хорошо работает. Теперь и всем знакомым машины проверяет. Чуть что, сразу к нему едем. И подкину такую идею: можно скинуться на 2-3 человека, кому такая штука надо, и купить одну на всех хорошую. И всем выгодно будет. Разве что в поездку далеко с собой взять не получится.