PDA

Просмотр полной версии : При торможении бьёт руль


Павел Ежов
19.08.2017, 00:17
Такая проблема: при торможении сильно бьёт руль. В чём может быть проблема? Возможно это из-за тормозных колодок или дисков (их планирую в ближайшее время менять)? Какие вообще есть варианты?

Mazay
19.08.2017, 00:22
Первым делом советую проверить балансировку. Она является наиболее частой причиной этого явления. Так же переднюю подвеску внимательно осмотрите. Может быть из-за дисков, если они кривые или не оригинальные.

Павел Ежов
19.08.2017, 00:27
А если проблемы с балансировкой, то разве не должно всё время бить, а не только при торможении? Думал на колёса, но сомневаюсь, что проблема в них. Проверю ещё раз на всякий случай, не помешает. Какие ещё могут быть варианты?

Roger
19.08.2017, 00:32
А если проблемы с балансировкой, то разве не должно всё время бить, а не только при торможении? Думал на колёса, но сомневаюсь, что проблема в них. Проверю ещё раз на всякий случай, не помешает. Какие ещё могут быть варианты?

Балансировку перепроверить стоит. И лучше лично смотреть как диски на станке крутятся. А то бывает балансировщики балансируют не глядя. Особенно если диски R20. Они постоянно гнутся.

Виктор Чижов
19.08.2017, 00:40
Балансировку перепроверить стоит. И лучше лично смотреть как диски на станке крутятся. А то бывает балансировщики балансируют не глядя. Особенно если диски R20. Они постоянно гнутся.

Смотря какие R20. К примеру штормеры с большим пробегом можно сразу выкидывать. Их не реально отбалансировать. Уже пробовал и в итоге выкинул их и поставил новые. Так что тут тоже как повезёт.

Антон Соколов
19.08.2017, 19:28
У меня одной из причин биения руля оказался корд. Проверил диски, колодки. Стояли тогда штампованные штормеры, почти новые. А корд повело у самой покрышки хакка. Внешне было не заметно. Заменил резину и биения прекратились.

Lamart
19.08.2017, 19:36
Если тормозные диски стоят не оригинальные, то это точно из-за них. Я потому всегда ставлю только оригинальные диски, т. к. с не оригиналами в 99% начинается подобная ерунда. Поэтому тут лучше переплатить и ездить потом спокойно.

Roger
19.08.2017, 19:43
Если тормозные диски стоят не оригинальные, то это точно из-за них. Я потому всегда ставлю только оригинальные диски, т. к. с не оригиналами в 99% начинается подобная ерунда. Поэтому тут лучше переплатить и ездить потом спокойно.

Вполне может быть и в не оригинальных дисках проблема. Оригинал лучше себя показывает при в одинаковых условиях эксплуатации. Не знаю, почему на спорте Аналоги себя хуже ведут, но факт есть факт: лучше оригинал.

Mazay
19.08.2017, 19:52
Вполне может быть и в не оригинальных дисках проблема. Оригинал лучше себя показывает при в одинаковых условиях эксплуатации. Не знаю, почему на спорте Аналоги себя хуже ведут, но факт есть факт: лучше оригинал.

Если закисли направляющие и поршни в суппорте, то абсолютно любой диск будет перегреваться и его ведёт, т. к. колодка постоянно об него тереться будет. Диски-неоригиналы можно подобрать для Спорта, но действительно не любой диск будет нормально работать.