PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пятой дверью


Roger
14.08.2017, 20:47
Не открывается задняя дверь. Не один замок на ней не открывается. Как его можно аккуратно открыть, чтобы не выламывать. Я так понимаю, его придётся менять. Может кто сталкивался с такой проблемой. Что делать?

Mazay
14.08.2017, 20:53
Точного ответа не дам, т. к. сам не сталкивался с таким, но неисправность знакомая. Могу посоветовать проверить предохранители. Может быть ещё основная крышка зависла в промежуточном положении. При этом она болтаться должна.

Roger
14.08.2017, 20:58
Точного ответа не дам, т. к. сам не сталкивался с таким, но неисправность знакомая. Могу посоветовать проверить предохранители. Может быть ещё основная крышка зависла в промежуточном положении. При этом она болтаться должна.

Крышка не болтается, везде плотно прилегает. Я это в первую очередь проверил. А какой предохранитель надо проверять? Где именно его искать? А то я не в курсе, какой за эту часть отвечает.

Lamart
14.08.2017, 21:03
Крышка не болтается, везде плотно прилегает. Я это в первую очередь проверил. А какой предохранитель надо проверять? Где именно его искать? А то я не в курсе, какой за эту часть отвечает.

Есть функция аварийного открывания багажника. Нужно одновременно нажать на главные выключатели запирания и отпирания на три секунды. Это открывает багажную дверь в случае поломки наружного выключателя открывания. Можно попробовать кнопки на пульте нажать. Для двери нет отдельного предохранителя.

Mazay
14.08.2017, 21:18
Ещё такую штуку вспомнил: если в течение короткого периода времени любая дверь, в том числе и багажник, открывается 10 раз, то замок отключается примерно на одну минуту. Может из-за этого такая ерунда возникла?

Roger
14.08.2017, 21:33
Спасибо за советы, попробую завтра ещё поковыряться с дверью. Но думаю, что надо сразу замок купить, чтобы открыть и сразу заменить. А то вдруг опять такая ерунда будет. А так уже будет полностью новый замок.

Виктор Чижов
14.08.2017, 21:40
Была такая же проблема. Дверь зависла в промежуточном положении. Полез смотреть предохранители. Выяснил, что отдельного предохранителя для багажника нет. Потом думал на кнопку. Пришлось лезть до контактов. Замкнул - результата нет. Снял аккумулятор - всё исправилось.

Random
21.10.2019, 13:41
Была такая же проблема. Дверь зависла в промежуточном положении. Полез смотреть предохранители. Выяснил, что отдельного предохранителя для багажника нет. Потом думал на кнопку. Пришлось лезть до контактов. Замкнул - результата нет. Снял аккумулятор - всё исправилось.

Вообще странно... Обесточивание наоборот должно было привести к тому, что замок просто закрылся бы и все. А что касаемо проблемы, то мне кажется, что стекло просто немного приоткрыто было, незаметно, это и привело к блокировке. Надо стекло как-то поднимать.