PDA

Просмотр полной версии : Качество изображения картинки телевизора


Fotograf
11.08.2017, 20:35
Изображение на штатном экране при просмотре ТВ не важное. С чёткостью проблемы. Причём разные каналы показывают с разным качеством. И это в местности, где точно должно хорошо показывать. Как это можно исправить? Видел, как показывает ТВ на новом Дискавери Спорт. Там картинка высокого качества. От чего будет зависеть качество изображения?

Френк
11.08.2017, 20:44
На дискавери 3 жены показывает нормально. Не идеальное изображение, но смотреть можно. Качество зависит от места. Если закрытые участки, например, дворы с плотной застройкой, то может рябь появиться.

Fotograf
12.08.2017, 18:56
На дискавери 3 жены показывает нормально. Не идеальное изображение, но смотреть можно. Качество зависит от места. Если закрытые участки, например, дворы с плотной застройкой, то может рябь появиться.

А приёмник какой стоит? Я так понимаю, штатный вариант - это аналоговый стандарт принимает. А можно этот приёмник поменять на цифровой? Цифровой сигнал, говорят, намного лучше показывает.

Френк
12.08.2017, 19:01
А приёмник какой стоит? Я так понимаю, штатный вариант - это аналоговый стандарт принимает. А можно этот приёмник поменять на цифровой? Цифровой сигнал, говорят, намного лучше показывает.

Приёмник стоит заводской. Сигнал принимает только аналоговый. На счёт замены на цифровой не подскажу. Скорее всего только приёмник не получится заменить. Там всю электронику менять придётся.

Андрей Петрович
12.08.2017, 19:14
У меня тоже штатный телевизор плохо показывает. Это зависит от самого приёмника. Я телевизором редко пользуюсь, поэтому мне особой разницы в качестве нет. Показывает и показывает. За город выезжаешь - вообще как повезёт с изображением (хотя по идее тоже должно показывать стабильно).