PDA

Просмотр полной версии : Пошёл белый дым


Hard
07.08.2017, 00:10
Проблема такая: запустил двигатель и он завёлся как трактор. Раньше такое бывало. Секунд 15 так работал, потом всё в норму приходило и дыма не было. А в этот раз двигатель затарахтел и пошёл белый дым. Появилась надпись "неисправность КПП". Перезапуск привёл двигатель в порядок, но надпись не исчезла и дым так и идёт. на трассе обороты выше 2000 не поднималось и скорость была в районе 50 км/ч. Рывков не было, ну чувствуется, что коробка тупит. Есть небольшие провалы. Авто немного постояло на стоянке, потом попробовал опять завестись. Ошибка коробки убралась, двигатель запустился нормально, но дым остался. Разгон был в норме. Но потом дал газу и опять сильный белый дым. Причём дым с запахом масла. Уровень масла был на минимуме. Охлаждайка - на дне бочка. Температура в норме, масло не течёт. В чём может быть дело? Можно ли так до сервиса доехать самому?

Андрей Петрович
07.08.2017, 00:18
Это надо менять клапан LR003380 и масло долить обязательно. Ездить в таком состоянии не советую, даже если сервис рядом. Может в любой момент навернуться и ремонт намного дороже обойдётся. Клапан меняется в ручную. Там не надо ничего разбирать.

Роберт
01.11.2019, 16:14
Белый дым, как говорится, не черный. Не такая уж и страшная проблема и может быть просто гадость залили какую. А вот был бы черный или синий, то беда. Маслосъемные колпачки прогорели и масло в цилиндры попадает.

Ширяев
30.11.2020, 12:24
Сталкивался с такой проблемой на одном из своих прежних авто. И да, реально проблема вся была в неисправности клапана рециркуляции картерных газов. Почистил его тогда и проблема исчезла.

Альберт
02.12.2020, 14:18
Охлаждайка - на дне бочка. Температура в норме, масло не течёт. В чём может быть дело? Можно ли так до сервиса доехать самому?

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Куда делся антифриз? Правильно, он в каком-то месте начал попадать в двигатель отсюда и белый дым. Надо искать место протечки.

AlexV
11.12.2020, 11:27
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Куда делся антифриз? Правильно, он в каком-то месте начал попадать в двигатель отсюда и белый дым. Надо искать место протечки.

Да чего его искать? Если в цилиндры попадает, то вот около цилиндров значит и есть протечка. При чем судя по симптоматике, попадает не постоянно, а временами. Почему так? Вот не понимаю.

Alpher
18.12.2020, 16:12
В чём может быть дело? Можно ли так до сервиса доехать самому?

Если просто горит желтый значок и надпись, то ехать можно. И встречный вопрос- салонный фильтр не меняли? Просто у меня у жены на Эвок такое было, так вот при замене салонного фильтра случайно задели фишку на блоке управления коробкой. Проблему решили обратной установкой этой фишки на место.

Kanalov
17.01.2021, 21:26
Если белый дым пошел то скорее голову мотора продуло и желательно поменять прокладку. Получается антифриз в системе сейчас у вас. Так что это обязательно делать что бы с машиной все было в порядке.

Вертов
20.01.2021, 14:59
Тут надо для начала диагностику провести, что бы понимать в какую сторону капать. Так как возможно вам придется разбирать мотор и этот момент на сегодняшний момент самый важный.

Лопао
08.02.2021, 20:32
Тут надо для начала диагностику провести, что бы понимать в какую сторону капать. Так как возможно вам придется разбирать мотор и этот момент на сегодняшний момент самый важный.

То что двигатель нужно разбирать то это прям сто процентов. Думаю проблема именно в прокладке головы. Начните именно с этого. Сразу нужно сервис найти нормальный.

Сормин
28.02.2021, 17:48
Да не факт что прокладку головы продуло. Может просто конденсат высокий у вас в выхлопе? Думаю стоит просто прогозавать хорошо и после этого уже смотреть на результат.

Varti
07.04.2021, 18:30
Да не факт что прокладку головы продуло. Может просто конденсат высокий у вас в выхлопе? Думаю стоит просто прогозавать хорошо и после этого уже смотреть на результат.

Конденсат обычно через минут пять проходит. Так что наврятли именно он. Думаю нужно вскрывать мотор и парарельно диагностику проводить, полную.

Salih
08.04.2021, 18:54
Конденсат обычно через минут пять проходит. Так что наврятли именно он. Думаю нужно вскрывать мотор и парарельно диагностику проводить, полную.

Если пробеги короткие, а погода стоит влажная, то конденсат в банках может накапливаться очень мощно и выйдет он только после длительной поездки.

Cakol
12.04.2021, 11:49
Тоже думаю что стоит обратить внимание на ваши пробеги в первую очередь. Если они не сильно долгие то проблемы по сути и нет, так как дым как раз из за того что конденсат скапливается все это время.

Дмитрий77
28.04.2021, 16:49
Тоже думаю что стоит обратить внимание на ваши пробеги в первую очередь. Если они не сильно долгие то проблемы по сути и нет, так как дым как раз из за того что конденсат скапливается все это время.

Да у автора темы дымит не нормально. Я бы не исключал того, что охлаждающая жидкость может попадать в двигатель, отсюда и такой ненормальный дым.

Santo
10.05.2021, 17:58
Белый дым это не всегда плохо. Конечно могло продуть голову мотора и это лучше сразу проверить и заменить прокладку в случае чего. А так определять поломку только по дыму не стоит как мне кажется.

Никей
07.06.2021, 16:28
Да не факт что прокладку головы продуло. Может просто конденсат высокий у вас в выхлопе? Думаю стоит просто прогозавать хорошо и после этого уже смотреть на результат.

Кстати, мне тоже подумалось именно на большое количество конденсата, который может образоваться в результате того, что поездок много, но расстояния короткие. Он и дымит. Дать прос..ться авто не помешает.

Fadon
25.07.2021, 19:30
Понять бы насколько критичная у вас проблема. Так как может быть дыма и не так много и волноваться получается не стоит. Так что тут без понимания масштаба, не поймешь проблемы.

Иманов
28.07.2021, 17:51
Понять бы насколько критичная у вас проблема. Так как может быть дыма и не так много и волноваться получается не стоит. Так что тут без понимания масштаба, не поймешь проблемы.

А без вскрытия мотора вы ничего не поймете. Так что посмотрим к чему это может привести по итогу. Возможно вам придется колпачки менять вместе с кольцами.

Мастон
03.08.2021, 19:29
Если белый дым то скорее всего антифриз попал в систему. Какие то прокладки продуло и их в первую очередь нужно поменять. Советую вам именно это сделать, так как это в них дело.

Joem
03.08.2021, 21:14
Белый дым не здоровой симптом. Вы проводили диагностику в сервисе? Если да то что сказали? Но тут дефектовку мотора в любом случае нужно проводить. Другого варианта я не вижу.

QR-cod
17.08.2021, 13:38
Белый дым не здоровой симптом. Вы проводили диагностику в сервисе? Если да то что сказали? Но тут дефектовку мотора в любом случае нужно проводить. Другого варианта я не вижу.

белый дым, это разный симптом. Это может быть и банальный пар от разницы температур, а может быть и заброс антифриза в двигатель.

Bartoj
22.08.2021, 13:42
Ну если очень сильный дым то не думаю что это просто конденсат или пар. Скорее всего что то в систему попало и это надо изучать внимательно на предмет поломок.

Samik
05.09.2021, 16:54
Попробуйте проверить катализатор, возможно проблема именно в нем. Так как когда он забивается и разрушается появляется много дыма. Так что вы должны это прекрасно понимать.

Shultz
08.09.2021, 23:28
Попробуйте проверить катализатор, возможно проблема именно в нем. Так как когда он забивается и разрушается появляется много дыма. Так что вы должны это прекрасно понимать.

От ката в данном случае ничего не зависит, более того, если он вышел из строя, то сразу загорится Чек Энджин. Так что не думаю, что проблема в нем.

Bartoj
12.09.2021, 13:11
От ката в данном случае ничего не зависит, более того, если он вышел из строя, то сразу загорится Чек Энджин. Так что не думаю, что проблема в нем.

Не всегда чек енджин сразу загорается. Он может забиваться и система не будет до конца понимать в чем именно проблема. Белый дым это скорее всего антифриз в системе.

Toha
22.09.2021, 12:23
Не всегда чек енджин сразу загорается. Он может забиваться и система не будет до конца понимать в чем именно проблема. Белый дым это скорее всего антифриз в системе.

Если катализатор выходит из строя, то чек загорается практически всегда. А вообще, что касаемо темы, то мне кажется, что надо смотреть по ходу. Если дым постоянный, то идет заброс антифриза. Если нет, то скорее всего пар.

Tiron
10.10.2021, 13:41
Белый дым это конечно не очень хорошо. Явно что антифриз в систему попал. Теперь нужно понять каким образом он там оказался. Для этого придется провести серьезный разбор всего автомобиля.

Hrant
11.10.2021, 12:30
Если белый дым то прямая дорога в сервис. Без съема двигателя не ясно будет какие у вас проблемы. Разбирать голову надо и смотреть.

Савва
11.10.2021, 13:18
Не всегда чек енджин сразу загорается. Он может забиваться и система не будет до конца понимать в чем именно проблема. Белый дым это скорее всего антифриз в системе.

Да вот как раз на наших РРС чек загорается по любому, даже незначительному чиху... На других марках и то не так.