PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг для движка 3.6


Тракторист
26.07.2017, 13:33
На днях предложили прочиповать автомобиль. У меня двигатель 3.6. Говорят, прибавка будет 40 л. с. и крутящий момент на 100 повысится. Стоит ли чип тюнинг делать? И какие могут быть последствия чиповки?

Андрей Петрович
27.07.2017, 07:55
40 лошадей могут прибавить. А вот повышение крутящего момента на сотню - тут не верю. Если человек, который прошивает, грамотный, то можно сделать. Небольшие улучшения будут. Только как потом определить что действительно +40 лошадей появилось? Замеряют и показывают или на слово приходится верить?

Тракторист
27.07.2017, 08:07
Можно и замерять. Но при реальной прибавке будет чувствоваться улучшение. По отзывам человек нормально чипует. Эффект есть практически у всех,кто у него делал. Но опять же, я не знаю на сколько достоверны эти отзывы.

Fotograf
27.07.2017, 08:21
Я делал чиповку. Отдал 30 тысяч рублей. Мне ещё турбины почистили. Резвости заметно прибавилось. Правда, расход топлива на пол литра увеличился, если верить показаниям компьютера. Результатом доволен.

MisterM
06.08.2019, 19:28
Да вообще думаю чип вы сильно не заметите. В любом случае какая то прибавка к мощности будет но на этом двигателе мне кажется не такая сильная как на более мощных моторах. Хотя не проверешь не поймешь.

Taras
20.09.2019, 15:41
Да вообще думаю чип вы сильно не заметите. В любом случае какая то прибавка к мощности будет но на этом двигателе мне кажется не такая сильная как на более мощных моторах. Хотя не проверешь не поймешь.
А 3.6 что по вашему слабомощный мотор? По-моему вполне себе достаточный и прибавка в 40 лошадей на нем будет ощутимо заметна, в отличие как раз от более мощных двигателей.