PDA

Просмотр полной версии : После замены колодок при торможении бьёт руль


Моряк
26.07.2017, 02:00
Заменил недавно все тормозные диски. Поставил Ferodo и колодки заменил (Textar). Проехал почти 2 тысячи км и при торможении со скорости 110 км/ч начало бить руль. До замены всё в норме было. Ещё буду менять переднюю левую ступицу (накрылся подшипник). Может ли быть такое, что после замены ступицы биения исчезнут?

Денис Фетисов
26.07.2017, 02:16
Лучше бы поставили оригинальные диски или хотя бы колодки Феродо. А так ерунда получилась. На дисках и колодках лучше не экономить и брать то, что качественнее, а не дешевле.Не спорю, что оригинал дороже аналогов выйдет. Но с ним меньше всего проблем будет.

Тракторист
26.07.2017, 02:21
А перед заменой дисков ступицу чистили? Может из-за грязи биение возникает. Или тормозной диск немного неровно поставили. Притёрлись детали вот и появилось биение. Проверьте на всякий случай.

Леонид Андреевич
26.07.2017, 13:12
Из-за люфта в подшипнике ступицы постоянного биения при торможении не будет. Проблема в тормозных дисках. Как вариант, диски не очень качественные и со через время после установки их повело от перегрева. Проверьте равномерность износа. После резких торможения колодки могли повредить поверхность диска.

Андрей Петрович
26.07.2017, 13:20
На Д3, помню, тоже проблема такая была. Причём с момента покупки и у меня, и у приятеля. Проблемавозникала периодически. А на Д4, судя по отзывам, такого дефекта замечено. Похоже, что-то подкрутили в новой версии.

Rezor
26.07.2017, 13:25
По своему опыту могу сказать, что не бьют только оригиналы. Аналоги практически всегда били или сразу после установки, или после небольшого пробега. Пробовал разные ставить: и дорогие, и по дешевле. В итоге решил только оригиналы ставить.

Моряк
26.07.2017, 13:30
Лучше бы поставили оригинальные диски или хотя бы колодки Феродо. А так ерунда получилась. На дисках и колодках лучше не экономить и брать то, что качественнее, а не дешевле.Не спорю, что оригинал дороже аналогов выйдет. Но с ним меньше всего проблем будет.

Сколько читал отзывов про Текстар - в большинстве положительные. И их колодки устанавливают на БМВ с конвейера. Потому и обратил на них внимание. Не самые дешёвые, но дешевле оригинала вышли.