PDA

Просмотр полной версии : Свист на холостых


streetMan
22.07.2017, 13:55
Когда двигатель работает на холостых, то из капота идёт свист. Свистит и на холодную, и на прогретом двигателе. Бывает, пропадает, если газу дать. Предполагаю, что какой-то ролик надо менять. Только не знаю какой именно.

Леонид Андреевич
22.07.2017, 13:58
Вероятнее всего, нужно менять ремень и обводной ролик. И менять всё сразу, а не только ролик. Пока ездить можно, если недавно появился. Но не далеко. Советую заменить. У некоторых и по году свистят. Но никто не знает когда он окончательно из строя выйдет.

streetMan
23.07.2017, 10:32
Вероятнее всего, нужно менять ремень и обводной ролик. И менять всё сразу, а не только ролик. Пока ездить можно, если недавно появился. Но не далеко. Советую заменить. У некоторых и по году свистят. Но никто не знает когда он окончательно из строя выйдет.

А сколько эти запчасти с работой по цене выйдут? Свист точно пропадёт? Машина нормально едет, но свист слишком заметный. Не нравится мне это. И менять в сервисе или самому не сложно будет?

Андрей Петрович
23.07.2017, 10:37
А сколько эти запчасти с работой по цене выйдут? Свист точно пропадёт? Машина нормально едет, но свист слишком заметный. Не нравится мне это. И менять в сервисе или самому не сложно будет?

Цена примерно 7-8 тысяч выйдет. Это очень приблизительно. Более точно в местных сервисах можете узнать. Если свист из-за роликов, тогда пройдёт. Если есть время возиться, то можно и самому поменять.

Тракторист
23.07.2017, 10:42
У меня такая проблема: тоже был свист и я поменял на днях оба ремня и ролики с натяжителями. Свист пропал, но вскоре появилось посвистывание/подвывание. Посвистывает во время движения. При открытом капоте сильнее всего звук идёт из-за решётки радиатора. И иногда слышно тихое поцокивание. Может кто сталкивался?

Леонид Андреевич
23.07.2017, 10:47
У меня такая проблема: тоже был свист и я поменял на днях оба ремня и ролики с натяжителями. Свист пропал, но вскоре появилось посвистывание/подвывание. Посвистывает во время движения. При открытом капоте сильнее всего звук идёт из-за решётки радиатора. И иногда слышно тихое поцокивание. Может кто сталкивался?

Возможно, нужно смазать ремень или ролики. Мне, когда меняли в сервисе, ремень смазывали какой-то смазкой. Это ещё зимой было. Только точно не знаю чем ремни смазывать. В сервисе можно спросить.

Rezor
23.07.2017, 10:57
У меня такая проблема: тоже был свист и я поменял на днях оба ремня и ролики с натяжителями. Свист пропал, но вскоре появилось посвистывание/подвывание. Посвистывает во время движения. При открытом капоте сильнее всего звук идёт из-за решётки радиатора. И иногда слышно тихое поцокивание. Может кто сталкивался?

Может ещё детали не притёрлись? Тоже было небольшое посвистывание. Заменили ремень, ролики. Тогда машину на улице постоянно оставлял. То дождь, то солнце и появился несильный свист. Прогазовал как следует и свист пропал.

Роберт
01.11.2019, 16:22
Вероятнее всего, нужно менять ремень и обводной ролик. И менять всё сразу, а не только ролик. Пока ездить можно, если недавно появился. Но не далеко. Советую заменить. У некоторых и по году свистят. Но никто не знает когда он окончательно из строя выйдет.

И не только один ролик, а сразу все ролики. Потому как замена любых приводных ремней, автоматически влечет за собой замену всей системы. А так, все верно, свист на холостых, это с 90-то процентной вероятности, какой-то из роликов.