PDA

Просмотр полной версии : Скрежет при поворотах в подвеске спереди


Vodila1
17.07.2017, 06:19
При поворотах в передней подвеске что-то сильно скрежечет. В сервисе ничего не смогли найти. Расходники все поменяны. Скрежет проявляется не всегда и только на маленькой скорости. Потёртостей никаких не заметил. В чём может быть причина скрежета?

Fotograf
18.07.2017, 00:04
Это придётся менять подшипник передней ступицы. Только он вместе со ступицей в сборе идёт. Только мне интересно, что это за сервис такой, в котором не смогли определить, что нужно подшипник менять? От такого сервиса ясно нужно подальше держаться.

Vodila1
18.07.2017, 00:10
Это придётся менять подшипник передней ступицы. Только он вместе со ступицей в сборе идёт. Только мне интересно, что это за сервис такой, в котором не смогли определить, что нужно подшипник менять? От такого сервиса ясно нужно подальше держаться.

А если подшипник заскрежетал сколько можно ещё так ездить? Его срочно менять нужно или ещё чуть-чуть продержится? А то со свободным временем сейчас проблема. Он быстро меняется?

Fotograf
18.07.2017, 00:15
А если подшипник заскрежетал сколько можно ещё так ездить? Его срочно менять нужно или ещё чуть-чуть продержится? А то со свободным временем сейчас проблема. Он быстро меняется?

Некоторые с такими подшипниками и пару тысяч километров проезжают и не замечают, что у них подшипник гудит. Но я бы не стал рисковать. Заменить его можно примерно за час в любом сервисе (нормальном), а вот если колесо в дороге отвалится - тут проблемы будут. Особенно если есть люфт, то тогда лучше вообще не ездить.

streetMan
18.07.2017, 00:20
У меня месяц назад скрежет появился при медленном движении и когда рулём кручу. Заменил оба ступичных подшипника, сайлентблоки нижних рычагов задние, но скрежет не исчез. Что ещё можно посмотреть?

Rezor
18.07.2017, 00:26
У меня месяц назад скрежет появился при медленном движении и когда рулём кручу. Заменил оба ступичных подшипника, сайлентблоки нижних рычагов задние, но скрежет не исчез. Что ещё можно посмотреть?

Посмотрите нижний и верхний карданчики рулевого вала. Скорее всего в них проблема, раз всё остальное уже проверили. Даже полностью уверен. Сталкивался пару раз с такой неисправностью.

Андрей Петрович
18.07.2017, 00:31
Такая же ерунда со скрежетом. На скорости 40 км/ч периодически возникает шоркающий звук. Уже 3 раза в сервис ездил. Ничего найти не могут, хотя звук слышал. Во время последнего визита сказали, что это точно не в подвеске проблема.

Денис Фетисов
18.07.2017, 00:36
Такая же ерунда со скрежетом. На скорости 40 км/ч периодически возникает шоркающий звук. Уже 3 раза в сервис ездил. Ничего найти не могут, хотя звук слышал. Во время последнего визита сказали, что это точно не в подвеске проблема.

Если звук идёт в такт набору скорости, то это трётся трос ручника об кардан. У меня такое было. Тоже в сервисе ничего не нашли, а обнаружил сам случайно, когда с ручником разбирался.

Андрей Петрович
18.07.2017, 00:42
Если звук идёт в такт набору скорости, то это трётся трос ручника об кардан. У меня такое было. Тоже в сервисе ничего не нашли, а обнаружил сам случайно, когда с ручником разбирался.

Звук идёт в такт. Только проявляться начинает когда скорость к 40 подходит. Спасибо за совет. В сервисе ещё высказали предположение, что это могут быть шестерни переднего редуктора. Сказали, что когда звук станет более явным тогда могут более точно сказать.

Тракторист
18.07.2017, 00:47
В последнее время тоже стал замечать звук, похожий на треск или хруст, когда руль поворачиваю на месте или на очень низких скоростях. Бывает его слышно при трогании или торможении, когда перед под нагрузкой приподнимается и кивает. Подвеску несколько раз проверяли - в полном порядке. На всякий случай поменял передние пневмостойки. Какие ещё будут варианты?