PDA

Просмотр полной версии : Выдаёт кучу ошибок


Ренат Морозов
11.07.2017, 21:54
Вчера загорелась жёлтая лампа неисправности подвески и на дисплее появились надписи: "неисправность подвески, крен автомобиля в поворотах"; "неисправность системы HDS"; "неисправность стояночного тормоза". Потом минут через 7 тухнет вся центральная панель, выключается радио, климат и включается аварийка и свет в салоне. Пока ключ не вытащил - ничего не выключалось. Потом машина не хочет заводиться. Но на ходу всё ненадолго восстанавливается. Снятие клемм не помогло. через несколько километров опять то же самое. Не открывается стекло багажника, при заведённом авто не открывается сам багажник, отказал парктроник, магнитола какую-то ошибку выдаёт. С чем может быть связано такое поведение электроники?

Вадим Сергеевич
12.07.2017, 00:07
Читал, что когда моторчик дифференциала накрывается, то компьютер может выдавать кучу разнообразных ошибок. Так что стоит его проверить. А вообще, заметил особенность, что при некоторых небольших проблемах может половина машины тупить.

KERS
12.07.2017, 00:15
Было что-то похоже один раз. Зимой заправился на одной заправке и вскоре начались разные глюки. То двигатель не хотел заводиться, то двери щёлкают, то аварийка сама включается. В сервисе долго разбирались и в конце концов сказали, что в топливо вода попала. Заменили топливный фильтр и проблемы исчезли.

Виктор Левонов
12.07.2017, 00:24
Было что-то похоже один раз. Зимой заправился на одной заправке и вскоре начались разные глюки. То двигатель не хотел заводиться, то двери щёлкают, то аварийка сама включается. В сервисе долго разбирались и в конце концов сказали, что в топливо вода попала. Заменили топливный фильтр и проблемы исчезли.

Вполне возможно такая ерунда возникла из-за некачественного топлива. Однажды заправился и потом Спорт в аварийный режим ушёл. 350 км тащился со скоростью 60 км/ч, т. к. больше не поднималась. Двигатель глушить не стал, потому что боялся, что вообще потом не заведётся. А ехал с семьёй и зима была. Доехал до дома, перезапустил двигатель и всё пропало. Только мне вот что интересно: если проблема была в топливе, то почему после перезапуска двигателя проблемы пропали? Наверное, проблема не только в топливе была.

Петр Парамонов
12.07.2017, 00:38
Как ни странно, но куча проблем может возникнуть из-за плохого контакта где-то в проводке. Знаю случай, когда похожие симптомы возникли из-за нарушения контакта папа-мама на заднем правом колесе (у знакомого зимой было). Три недели ОД с машиной разбирались пока случайно не обнаружили этот контакт.

Ренат Морозов
12.07.2017, 00:50
Как ни странно, но куча проблем может возникнуть из-за плохого контакта где-то в проводке. Знаю случай, когда похожие симптомы возникли из-за нарушения контакта папа-мама на заднем правом колесе (у знакомого зимой было). Три недели ОД с машиной разбирались пока случайно не обнаружили этот контакт.

А можно подробнее про этот контакт? Для чего он нужен и где именно его искать? Правда, сомневаюсь, что у меня в этом проблема, т. к. проводка пару месяцев назад проверялась и проблем не обнаружилось. Но всё же проверить стоит.

Петр Парамонов
12.07.2017, 00:52
А можно подробнее про этот контакт? Для чего он нужен и где именно его искать? Правда, сомневаюсь, что у меня в этом проблема, т. к. проводка пару месяцев назад проверялась и проблем не обнаружилось. Но всё же проверить стоит.

Точно не знаю, где он находится. У приятеля детали не расспрашивал. Да и он, скорее всего подробности не знает. Рассказывал, что нашли неисправность, когда проверяли все электрические соединения на подвеске.

Цезарь
03.10.2019, 13:52
А к ноутбуку подключали автомобиль? Что показывает сканирование? Какие ошибки? И еще как вариант, сбросить все настройки компьютера до заводских и посмотреть, что будет дальше. Появится по новой эта симптоматика или нет?