PDA

Просмотр полной версии : Появляется гул на скорости


Артём Лирник
09.07.2017, 00:26
При скорости от 120 км/ч появляется гул. Если разогнаться больше 120, а потом отпустить педаль газа, то гул исчезает. Но когда опять нажимаю газ, то снова появляется. Масло в коробке недавно менял. Авто Спорт S/C 2006 года. В чём может быть проблема?

Петр Парамонов
09.07.2017, 00:36
По симптомам очень похоже на редуктор. Его надо перебрать. Новый дорого будет стоить. В общем, надо с него начинать, а там видно будет. Других вариантов пока в голову не приходит. Так что на переборку. Только потом отпишитесь помогло или нет.

Diagnost
09.07.2017, 00:42
А если наоборот - когда отпускаю педаль, то слышен гул спереди, а когда на газ жму, то всё в порядке? Это в чём проблема может быть? Тоже в редукторе? Я думал, что с подшипниками проблемы, но они абсолютно целые.

Артём Лирник
09.07.2017, 00:48
А если наоборот - когда отпускаю педаль, то слышен гул спереди, а когда на газ жму, то всё в порядке? Это в чём проблема может быть? Тоже в редукторе? Я думал, что с подшипниками проблемы, но они абсолютно целые.

Похожая проблема. У меня точно проблема не в подшипнике. Уже успел проверить. А вообще такие поломки к чему могут привести? Понятно, что если вовремя не починить, то обязательно это во что-то более серьёзное выльется. А вот во что именно?

Петр Парамонов
09.07.2017, 00:55
Похожая проблема. У меня точно проблема не в подшипнике. Уже успел проверить. А вообще такие поломки к чему могут привести? Понятно, что если вовремя не починить, то обязательно это во что-то более серьёзное выльется. А вот во что именно?

Если со ступичным подшипником проблемы, то вообще может колесо оторвать. Так что лучше с таким не шутить. Как можно раньше постарайтесь найти неисправность и очень внимательно подшипники проверяйте.

Валик Романов
09.07.2017, 01:01
Лучше всего поехать в сервис на подъёмник и прослушать дифференциалы. Сам 13 тыс км назад менял задний. Тоже появился гул. Сначала списал на шины, потом думал на подшипники. Потом просто в сервис поехал и они там сразу сказали - менять задний дифференциал. Гул сзади у меня был.

Астар
25.11.2019, 14:42
А если наоборот - когда отпускаю педаль, то слышен гул спереди, а когда на газ жму, то всё в порядке? Это в чём проблема может быть? Тоже в редукторе? Я думал, что с подшипниками проблемы, но они абсолютно целые.

Скорее всего гудят либо мосты, либо раздатка. Ступичные подшипники, они если и гудят, то постоянно, а не только при нагрузке. Да их и проверить не сложно. Еще как вариант, может гудеть подвесной.