PDA

Просмотр полной версии : Однократное падение оборотов


Артём Лирник
07.07.2017, 00:32
Ситуация такая: на прогретом двигателя (при запуске) обороты прыгают до 1200 потом опускаются к холостым и происходит провал до 500 оборотов, а потом поднимаются до холостых и двигатель работает как положено. Обороты не плавают. Всё это происходит в течение секунды. Так же однократный провал бывает после лёгкого поднятия и сброса оборотов. Ошибок нет. Если резко нажать на газ, то провала нет. Топливо качественное. Думаю на воздушные фильтры.

Вадим Сергеевич
07.07.2017, 00:37
Можно в сервис съездить и попросить прочистить дроссельную заслонку. Это самое простое. Не даст результатов, тогда можно ошибки почитать. А лучше сразу и то, и другое сделать.

Павел Антонов
07.07.2017, 00:42
Нужно почистить дроссельную заслонку и поменять воздушный фильтр. Должно помочь. По описанию проблемы большая вероятность причин именно в этих местах. Пару раз такая же ерунда с оборотами была. И оба раз помогала чистка и замена фильтра.

Ibragim
07.11.2017, 18:38
Дроссельная заслонка, аналогично было, на холодную даже глохла. Чистится легко, но надо аккуратно. Можно испортить. Я ещё полностью впуск промыл до заслонки и Дмрв специальным спреем. Счас все идеально стало.

Romero
06.11.2019, 17:07
Да мне думается, что если проблема была единоразовой, то не стоит на нее и внимания обращать потому как мог быть простой банальный глюк компа, который больше никогда и не повторится. Вот если проблема постоянной будет, тогда и в сервис можно съездить.