PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты на холостых


Walmont
06.07.2017, 22:30
Машина rrs 2008 года 3,6. Ехал с работы и заметил, что на холостых стали обороты плавать. понижаться до 500 и обратно до нормы. Через несколько светофором машина совсем заглохла и аварийный режим включился. Завёл - всё нормально. Съехал на обочину, немного постоял. Доехал домой без проблем. через время опять завёл - всё в норме. Тем не менее, такое ощущение, что что-то не так с машиной. Топливный фильтр менял 11 тыс км назад. Думаю, что может из-за топлива такая ерунда. Перед этим заправился не на той за правке, где обычно заправляюсь.

Diagnost
06.07.2017, 22:35
Такая же проблема была. Также плавали обороты и звук двигателя при работе заметно изменился. Кроме того, температура двигателя то упадёт, то поднимется. В результате проблема оказалась в датчике двигателя.

Walmont
07.07.2017, 00:01
Такая же проблема была. Также плавали обороты и звук двигателя при работе заметно изменился. Кроме того, температура двигателя то упадёт, то поднимется. В результате проблема оказалась в датчике двигателя.

Спасибо за идею. Завтра постараюсь в сервис съездить, проверить датчик. Пока ничего не делал. Только завёл-заглушил. Диагностика, скорее всего, ничего не покажет, т. к. на данный момент проблем никаких нет. Просто разовый сбой.

Koplan
05.05.2019, 12:49
Если уже заправили не на той заправки то лучше всего старое топливо слить до конца и в лучшем случае вообще бак вымыть до состояния нового, что бы уже залить нормальное топливо. Я бы именно так сделал, так лучше.

Dany
26.05.2019, 16:27
За 11 тысяч что вы проехали на новом топливном фильтре, он мог вновь засорится. Так что нужно снять его и хотя бы прочистить, что бы быть уверенным что не в нем дело, а так же сменить заправку.

Jambo
30.06.2019, 17:10
За 11 тысяч что вы проехали на новом топливном фильтре, он мог вновь засорится. Так что нужно снять его и хотя бы прочистить, что бы быть уверенным что не в нем дело, а так же сменить заправку.

Это каким образом он за такое короткое время может вновь засориться? Мне кажется они минимум живут тысяч 50-100. Хотя конечно еще много зависит от того каким топливом заправлять свой автомобиль.

Loport
10.07.2019, 18:32
На холостых у меня тоже плавали но это была проблема в датчике холостого хода. Поменял и проблема улетучилась. Тоже советую просто для начала поменять именно этот датчик, может поможет.

Davon
31.07.2019, 18:11
Возможно в датчике каком то проблема, который отвечает за холостой ход. Нужно провести диагностику и только после этого вы поймете в чем именно проблема у вас. Так как есть вероятность и в плохом качестве топлива.

Егор
14.08.2019, 11:22
Если в бак залить ослиную мочу, а такое бывает и на проверенных заправках, топливный фильтр за раз забьется. Свечи тоже придут в негодность, да и вообще по всей топливной магистрали проблемы будут. Инжекторы, по коллекторам и т.п.