PDA

Просмотр полной версии : Замена баллонов: оригинал или аналог?


KERS
03.07.2017, 00:48
Загорелась надпись air susp inactive. Поехал в сервис и там сказали, что нужно менять датчик положения и баллоны передние, т. к. они травят. Оригинальные баллоны предложили за 55 тысяч за штуку. А знакомый посоветовал фирму Arnott (стоимость в районе 25 тысяч штука). Кто-нибудь слышал про эту фирму? Стоит брать?

Павел Антонов
03.07.2017, 01:01
Что-то по цене слишком круто выходит. На спорт оригинал 6 штуки со стойками около 65 тысяч выходит (только надо ждать доставку из Европы). А если сейчас есть в наличии, то цена больше будет. Про фирму Arnott ничего не слышал.

Валик Романов
04.07.2017, 00:00
Если это цены дилера, тогда не удивительно. Вполне могут загнуть (в прочем, у дилеров так всегда). В неофициальных сервисах примерно 20-25 тысяч выйдет. Если подождать доставку, то выйдет немного дешевле.

Сан Саныч
04.07.2017, 00:05
Загорелась надпись air susp inactive. Поехал в сервис и там сказали, что нужно менять датчик положения и баллоны передние, т. к. они травят. Оригинальные баллоны предложили за 55 тысяч за штуку. А знакомый посоветовал фирму Arnott (стоимость в районе 25 тысяч штука). Кто-нибудь слышал про эту фирму? Стоит брать?

На сколько я знаю передние баллоны отдельно не продаются. Стойки берутся OEM, т. е. оригинальные, но без маркировки LR. Могу ошибаться, то лично не знаю таких случаев. И по стоимости не оригинал скорее будет около 30-35 тысяч. А то 25 - как-то слишком дёшево получается.

Валик Романов
04.07.2017, 00:11
На сколько я знаю передние баллоны отдельно не продаются. Стойки берутся OEM, т. е. оригинальные, но без маркировки LR. Могу ошибаться, то лично не знаю таких случаев. И по стоимости не оригинал скорее будет около 30-35 тысяч. А то 25 - как-то слишком дёшево получается.

Я лично находил и за 25 тысяч. Отдельные баллоны продаются. Его можно найти в районе десятки. Когда-то для своей машины узнавал. Правда это около года назад было. Возможно, сейчас цены сильно изменились.