PDA

Просмотр полной версии : В чем причина плохого прогрева?


Boss
23.01.2015, 12:57
В последнее время машина очень плохо греется. Вот было -15, так ехал час, а стрелка чуть выше первого деления поднялась. Что делать, в чем может быть причина?
Range Rover Sport — L320, 4,2 л., 2008 г.в..

Vitek
23.01.2015, 13:01
Менять термостат надо. Скорее всего пускает сразу по большому кругу. А, как известно, должен прогревать сначала по малому, а потом переключаться на большой. Есть, кстати, люди, которые ремонтируют термостаты в зависимости от неисправности.

LeX
25.01.2015, 14:48
Да по-любому надо менять термостат. Я не вижу никакой другой причины. Но вот с термостатами прямо лотерея какая-то получается. Бывает, купишь - нормально, а бывает, купил, а он и не работает как надо. Советую покупать оригинальный, если причина на все 100% в нем. Аналоги однозначно по качеству будут значительно хуже.

Leica
25.01.2015, 14:56
Была очень похожая история. Но не с прогревом была проблема, а с перегревом. Двигатель перегревался. Ездили на СТО, мастера меняли какие-то датчики, что-то там проверяли, в итоге выпускали меня в свободное плавание, и заканчивалось это плаванье тем, что я причаливала опять к их гавани, так как проблема не была устранена. И как уже потом выяснили, проблема была таки с термостатом.
Но, как старший механик сказал, такое бывает редко, чаще двигатель не прогревается из-за него. Ну сейчас, ттт, все в порядке.

Советую покупать оригинальный
Мы заказывали оригинальный, проблем никаких не было. И сейчас нет, а после замены прошло уже с полгода, пожалуй.

Yurec
25.01.2015, 15:45
В последнее время машина очень плохо греется. Вот было -15, так ехал час, а стрелка чуть выше первого деления поднялась. Что делать, в чем может быть причина?
Range Rover Sport — L320, 4,2 л., 2008 г.в..

Я тоже склоняюсь к мысли, что причина плохого прогрева двигателя кроется исключительно в термостате. Дело в том, что это самая распространенная проблема на всех автомобилях, неважно, какая марка и модель. Рендж Ровер тоже не идеал.
Предварительно могу сказать, что стоит менять термостат. Есть уникумы, которые якобы их ремонтируют, не ведитесь на это. "Отремонтированный" термостат не проходит и недели!