PDA

Просмотр полной версии : Не работают кнопки на руле


Ренат Морозов
01.07.2017, 09:21
Перестали работать на руле кнопки управления музыкой. А когда жму на кнопку уменьшения громкости, то машина бибикает вместо регулировки звука. Кто знает, в чём может быть причина такого странного поведения машины? Подозреваю, что где-то с контактами проблемы.

Вадим Сергеевич
01.07.2017, 09:27
На БМВ такое случалось. Только у меня просто кнопки громкости отключились, а не функции менялись. Но суть одна. Проблема оказалась в контактном кольце. Его менять нужно. Можно б//у поискать. Значительно дешевле обойдётся.

Ренат Морозов
01.07.2017, 09:33
На БМВ такое случалось. Только у меня просто кнопки громкости отключились, а не функции менялись. Но суть одна. Проблема оказалась в контактном кольце. Его менять нужно. Можно б//у поискать. Значительно дешевле обойдётся.

Спасибо, понял. Надеюсь, оно отдельно продаётся, а не в месте с рулём менять? И сколько примерно будет стоить новое кольцо и б/у? А то я про это кольцо только сейчас от вас узнал)

Вадим Сергеевич
01.07.2017, 09:38
Спасибо, понял. Надеюсь, оно отдельно продаётся, а не в месте с рулём менять? И сколько примерно будет стоить новое кольцо и б/у? А то я про это кольцо только сейчас от вас узнал)

Новое будет стоить примерно 17-18 тысяч, а б/у можно найти за 8-10 тысяч. Почти в два раза разница. Опять же, зависит от состояния. Лучше состояние - дороже деталь (как и всегда было).

Ренат Морозов
01.07.2017, 09:45
Новое будет стоить примерно 17-18 тысяч, а б/у можно найти за 8-10 тысяч. Почти в два раза разница. Опять же, зависит от состояния. Лучше состояние - дороже деталь (как и всегда было).

Мда. Не очень дёшево получается. А его обязательно только менять или есть возможность восстановить уже имеющееся? Его можно самому заменить или лучше даже не пытаться и в сервис сразу ехать?

Вадим Сергеевич
01.07.2017, 09:50
Мда. Не очень дёшево получается. А его обязательно только менять или есть возможность восстановить уже имеющееся? Его можно самому заменить или лучше даже не пытаться и в сервис сразу ехать?

Кольца не восстанавливаются. По крайней мере я не знаю ни одного случая, кто бы его восстанавливал. Можете попробовать, только потом расскажите как паяли) Если быстро хотите заменить, тогда в сервис. Есть желание и время - можно самому попробовать повозиться.