PDA

Просмотр полной версии : Непонятные щелчки после езды


KERS
30.06.2017, 21:12
Авто РРС 3.6TDV. После поездки, когда уже заглушил двигатель, происходит два-три щелчка в стороне переднего левого колеса. Будто клапан пневмы не может воздух стравить. Может, кто сталкивался с таким?

Rihter
30.06.2017, 21:20
Это работает клапан КГР, самоочистку делает. Вполне нормальное явление. Возможно, раньше такие щелчки тоже были, а вы их просто не замечали. Бывает. Ошибки какие-нибудь выдаёт?

KERS
01.07.2017, 08:57
Это работает клапан КГР, самоочистку делает. Вполне нормальное явление. Возможно, раньше такие щелчки тоже были, а вы их просто не замечали. Бывает. Ошибки какие-нибудь выдаёт?

Ошибок бортовой компьютер никаких не выдаёт на дисплее, а диагностику ещё не делал. Раньше такого точно не было. Я бы в любом случае заметил щелчки раньше. Поэтому и думаю, что что-то тут не так.

Петр Парамонов
01.07.2017, 09:08
Не знаю какие именно щелчки у вас сейчас, а у меня что-то похожее было. Причина - после долгого стояние в гараже закисла левая турбина. Моторчик пытался её захлопнуть до конца вот потому и щёлкало. Раскачал турбину и щелчки пропали. Может и вас такая же проблема?

Ramza
29.10.2020, 13:01
Был такой прикол и долго ковырялись пытаясь понять, в чем проблема, пока друг не услышал о проблеме. Исправлено было за пару минут. Немного ослаблена была ступичная гайка, а потом ее закрутили обратно с усилием. Щелкунчик исчез )))

Altmir
11.11.2020, 11:31
Вообще это нормально, когда есть такие щелчки. Это щелкает заслонка на климате, при условии, что выставлен режим циркуляции А. Закрывается и открывается она :)

Полянский
17.11.2020, 14:33
Вообще это нормально, когда есть такие щелчки. Это щелкает заслонка на климате, при условии, что выставлен режим циркуляции А. Закрывается и открывается она :)

У меня ничего не щелкает. Хотя даже специально прислушивался. Это на всех РРС есть или же только тогда, когда эта заслонка изношена?