PDA

Просмотр полной версии : Сильно раскачивает машину


Optimus
28.06.2017, 20:08
При торможении или при проезде различных кочек машину раскачивает как корабль. В сервисе сказали, что нужно менять 4 стойки в сборе. Действительно ли проблема в стойках? Подвеска поднимается и опускается без проблем, ошибок нет. Может прошивка сбиться в настройках подвески?

Rihter
28.06.2017, 20:17
Это амортизаторы накрылись. Их менять надо. Можно заменить без пневмобаллонов. Примерная цена 25 тыс руб. Прошивка на работу амортизаторов никак не влияет, так что проблема точно не в прошивке.

Optimus
28.06.2017, 20:24
Это амортизаторы накрылись. Их менять надо. Можно заменить без пневмобаллонов. Примерная цена 25 тыс руб. Прошивка на работу амортизаторов никак не влияет, так что проблема точно не в прошивке.

Интересно. В сервисе сказали, что менять только амортизаторы будет не выгодно, слишком дорого. Посоветовали менять в сборе. Сказали ещё, что у них всё в наличии имеется и на всё про всё 100 тыс руб уйдёт. Может стойки отдельно купить и поискать другой сервис?

Валик Романов
29.06.2017, 03:07
Интересно. В сервисе сказали, что менять только амортизаторы будет не выгодно, слишком дорого. Посоветовали менять в сборе. Сказали ещё, что у них всё в наличии имеется и на всё про всё 100 тыс руб уйдёт. Может стойки отдельно купить и поискать другой сервис?

Ну да. Лучше купить стойки в сборе и нормальный сервис найти. Цена выйдет около 55-60 тысяч рублей. Вам цену сильно загнули. Поищите другие сервисы. Цена должна быть значительно ниже.

Вадим Сергеевич
29.06.2017, 03:13
Такая же ерунда была. Сказали менять все четыре амортизатора. Поменял и всё сразу в норму пришло. Амортизаторы устанавливали оригинальные. 4 штуки вместе с работой обошлись в 60 тысяч.

Петр Парамонов
29.06.2017, 03:27
Интересно. В сервисе сказали, что менять только амортизаторы будет не выгодно, слишком дорого. Посоветовали менять в сборе. Сказали ещё, что у них всё в наличии имеется и на всё про всё 100 тыс руб уйдёт. Может стойки отдельно купить и поискать другой сервис?

Вместо оригинальных можно поставить Бильштайны. Они вместе с переборкой, установкой и новыми уплотнительными кольцами выйдут тысяч в 50. Пока что это самый бюджетный вариант, который я знаю. Только нужно сервис найти, который возьмётся их поставить.

Роман43
29.06.2017, 03:41
Обычно в сборе меняются передние, т. к. у них быстрее происходит износ верхней опоры пневмопружины. А задние можно только амортизаторы поменять. Пневмопружины задние более живучие. Хотя в сервисе точно скажут как лучше сделать.

Вадим Сергеевич
29.06.2017, 03:52
Вместо оригинальных можно поставить Бильштайны. Они вместе с переборкой, установкой и новыми уплотнительными кольцами выйдут тысяч в 50. Пока что это самый бюджетный вариант, который я знаю. Только нужно сервис найти, который возьмётся их поставить.

Я бы посоветовал ставить всё-таки оригинальные амортизаторы. Более дешёвые аналоги сложно найти такие, чтобы выдержали пробег как у оригиналов. Многие и ста тысяч не выдерживают.

Петр Парамонов
29.06.2017, 03:59
Я бы посоветовал ставить всё-таки оригинальные амортизаторы. Более дешёвые аналоги сложно найти такие, чтобы выдержали пробег как у оригиналов. Многие и ста тысяч не выдерживают.

У некоторых даже оригиналы не держатся больше 30 тысяч. А сотня - это ещё нормально. От стиля езды всё зависит. И среди аналогов не сложно найти нормальные, которые по характеристикам сравнимы с оригиналами.

Walmont
29.06.2017, 04:09
Вместо оригинальных можно поставить Бильштайны. Они вместе с переборкой, установкой и новыми уплотнительными кольцами выйдут тысяч в 50. Пока что это самый бюджетный вариант, который я знаю. Только нужно сервис найти, который возьмётся их поставить.

Приятелю два месяца назад поставили Бильштайны. Говорит, автомобиль стал по жёстче, ощущения положительные. Компрессор работает без проблем, как и с оригинальными. Себе тоже думаю их поставить, когда придёт время замены.

PowerBlack
19.11.2023, 20:16
Сейчас много разных букмекерских контор, но выгодней всего пройти в бк https://1xbetvip.site/ и получить классный бонус, который новичку точно не помешает.