PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с автокорректором ксенона


Walmont
25.06.2017, 00:03
Ощущение, что не работает автокорректор фар. Когда проезжаю ямы, то свет от фар прыгает (в небо светит). Когда поворачиваю руль, то фары не поворачиваются (комплектация HSE). Ошибок никаких нет по этому поводу. Что может быть?

Rihter
25.06.2017, 00:05
Один из вариантов - слетела защёлка линзы со штока электро корректора. А поставить её обратно - это очень много возни. Так что лучше сразу в сервис, чтобы быстрее сделали. Самому не советую там лазить.

Walmont
25.06.2017, 00:08
Один из вариантов - слетела защёлка линзы со штока электро корректора. А поставить её обратно - это очень много возни. Так что лучше сразу в сервис, чтобы быстрее сделали. Самому не советую там лазить.

У меня такая проблема с обеими фарами. Может быть такое, что защёлки слетели с обеих фар? Мне кажется, проблема в чём-то другом. Какие ещё варианты могут быть кроме защёлок?

Rihter
25.06.2017, 00:15
У меня такая проблема с обеими фарами. Может быть такое, что защёлки слетели с обеих фар? Мне кажется, проблема в чём-то другом. Какие ещё варианты могут быть кроме защёлок?

Я только предложил один из возможных вариантов. Надо смотреть фары. Поэтому и говорю, что лучше сразу в сервис. Возни узлами фар может быть много. Самому много времени можно потерять. Так что самому не советую возиться.

Виктор Левонов
25.06.2017, 00:22
Может и мне кто поможет, раз речь о фарах зашла (чтобы новую тему не создавать)? Ближний свет в одной фаре включается через раз. Если включится, что когда включаю дальний - лампа ближнего света гаснет и больше не включается. Лампа в порядке, подсветка поворотов работает. В чём может быть дело?

Валик Романов
25.06.2017, 00:30
Может и мне кто поможет, раз речь о фарах зашла (чтобы новую тему не создавать)? Ближний свет в одной фаре включается через раз. Если включится, что когда включаю дальний - лампа ближнего света гаснет и больше не включается. Лампа в порядке, подсветка поворотов работает. В чём может быть дело?

Надо поменять лампы в фарах местами. Если ничего не изменилось, тогда проблема в блоке розжига. Если проблема будет на другой фаре - значит проблема в лампочке. Вообще, как определили, что лампа в порядке?

Diagnost
25.06.2017, 00:35
А как узнать установлен авто корректор или нет? Функция такая должна быть, которую можно включить/выключить или она управляется только компьютером и узнать можно только в сервисе? А то я даже не задавался этим вопросом.

Петр Парамонов
25.06.2017, 00:42
А как узнать установлен авто корректор или нет? Функция такая должна быть, которую можно включить/выключить или она управляется только компьютером и узнать можно только в сервисе? А то я даже не задавался этим вопросом.

Можно позвонить ОД и у них спросить. Сказать им VIN, они посмотрят по комплектации и скажут установлен корректор или нет. Или другой вариант: ночью или в сильный туман завести двигатель, включить фары и покрутить руль влево/вправо. Если корректор установлен, то свет будет "гулять" при повороте руля. В туман это очень хорошо видно.

Walmont
25.06.2017, 00:48
А как узнать, какие именно лампы стоят на наших машинах? Искал по форумам разным, нашёл только, что используются лампы с цоколем d2s. А остальные характеристики как определить? На самой лампе у меня ничего не написано.