PDA

Просмотр полной версии : Что-то стучит сзади при движении


Walmont
24.06.2017, 15:36
Когда начинаю медленно трогаться с места, то сзади появляется металлический стук, будто что-то цепляется. Думал на колодки ручника, но они оказались в порядке. При влажной погоде хорошо заметно.

Rihter
24.06.2017, 15:49
Смотря откуда стук идёт. Могу предположить, что стучит кардан. Поэтому посмотрите его первым делом. Надо самому слушать. А то сзади стучать в разных местах может и, соответственно, будут разные причины стука.

Walmont
24.06.2017, 15:56
Смотря откуда стук идёт. Могу предположить, что стучит кардан. Поэтому посмотрите его первым делом. Надо самому слушать. А то сзади стучать в разных местах может и, соответственно, будут разные причины стука.

Кардан уже проверил, это не он. Звук бывает не всегда. Появляется только когда медленно трогаешься и при влажной погоде. Стучит при таких условиях часто, но не постоянно. Чаще всего стучит.

Валик Романов
24.06.2017, 16:07
На раме снизу прикреплены два металлических балансиров. Покачайте их и послушайте, если будут стучать. Сравните стук и поймёте они это стучал или нет. Если они, то нужно отрегулировать втулки или поменять их.

Diagnost
24.06.2017, 16:16
У меня точно такая же ерунда со стуком. Уже месяца три такое. Проверял и кардан, и балансиры. Причину так и не нашёл. Не заметил, чтобы эти стуки как-то сказывались на работе автомобиля, поэтому просто перестал обращать на них внимание.

Роман43
24.06.2017, 16:21
Надо машину на яму загнать и там внимательно послушать. Хотя бы выясните откуда именно звук идёт. А там уже видно будет, как его устранить. После чего именно эти стуки появились? Неполадки какие-то были незадолго до этого?

KERS
24.06.2017, 23:57
Такая же ерунда со стуком. Только кроме стука при начале движения у меня при остановке начинает что-то жужжать (какой-то привод). Причём это происходит только в сырую погоду. Думаю, влага попадает на какие-то контакты и они запускают электромоторчик. Только так и не понял что именно и где запускается.