PDA

Просмотр полной версии : Как отремонтировать стекло фар?


Diagnost
23.06.2017, 20:31
Когда машина активно используется, то со временем затираются фары. Эта проблема исправляется полировкой. Но как быть с множеством мелких сколов от камешков? Некоторые сколы глубокие. Фары менять не хочется, а стёкла отдельно в продаже не найти. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Rihter
23.06.2017, 20:39
На сколько я знаю, поликарбонат не колется, а просто со временем мутнеет. Хотя могу и ошибаться. В принципе, сколы можно тоже полировкой убрать. Только со временем толщина пластика уменьшается и есть шанс в один прекрасный день полностью разбить стекло неудачно прилетевшим камешком.

Павел Антонов
24.06.2017, 07:29
На мой взгляд проще в страховую скататься и поменять по страховке. Полировка, конечно, хорошая вещь. Но она для сколов не подойдёт. Точнее можно убрать сколы таким образом, но тогда много пластика придётся снимать.

Diagnost
24.06.2017, 07:42
На мой взгляд проще в страховую скататься и поменять по страховке. Полировка, конечно, хорошая вещь. Но она для сколов не подойдёт. Точнее можно убрать сколы таким образом, но тогда много пластика придётся снимать.

Вот и думаю в страховую съездить. Просто жалко выбрасывать старые фары. Сами они в порядке. Только в стёклах проблема. Стекло новое без проблем на герметик цепляется. Вот только его не найти.

Валик Романов
24.06.2017, 07:49
Вот и думаю в страховую съездить. Просто жалко выбрасывать старые фары. Сами они в порядке. Только в стёклах проблема. Стекло новое без проблем на герметик цепляется. Вот только его не найти.

А разве страховая страхует фары от помутнения и сколов? И они, получается, могут поставить новые и ещё вам и старые отдать? Честно говоря, про такое первый раз слышу. Даже не знал, что и фары застраховать можно.

Петр Парамонов
24.06.2017, 07:55
Можно фары хорошо отполировать, чтобы все сколы убрались и после полировки нужно фары покрыть специальным лаком. А то полировки хватит максимум на пол года. Или бронеплёнку наклеить. Тогда будет проще сколы и царапины убирать.

Цезарь
03.10.2019, 14:36
На сколько я знаю, поликарбонат не колется, а просто со временем мутнеет. Хотя могу и ошибаться. В принципе, сколы можно тоже полировкой убрать. Только со временем толщина пластика уменьшается и есть шанс в один прекрасный день полностью разбить стекло неудачно прилетевшим камешком.

Колоться он дейстствительно не колется, если говорить от трещинах. Но вот сколы на фарах остаются, правда не глубокие и именно они прекрасно убираются при помощи полировки фар.