PDA

Просмотр полной версии : Не фиксируется лючок бензобака


Diagnost
21.06.2017, 00:50
Перестал закрываться лючок бензобака (его ответная часть, которая в кузове установлена). в чём может быть причина и как можно до этого механизма добраться? Менять придётся или может починить получится?

Rihter
22.06.2017, 00:01
Добраться можно из багажника через лючок, который расположен с правой стороны обшивки. Причина неисправности, скорее всего, в том, что отошла защёлка тросика, которая его фиксирует. Тоже однажды такое было.

Роман43
22.06.2017, 00:07
Ну зачем сразу что-то менять? Надо починить попробовать. А для начала можно просто дать машине отдохнуть) Вдруг после отдыха само починиться) Такое ощущение, что РРС иногда живёт своей жизнью. Возникают проблемы на ровном месте, а пока думаешь что делать, оно само чинится.

Вадим Сергеевич
22.06.2017, 00:13
Перестал закрываться лючок бензобака (его ответная часть, которая в кузове установлена). в чём может быть причина и как можно до этого механизма добраться? Менять придётся или может починить получится?

Знакомая проблема. Когда купил РРС и впервые на нём поехал заправляться, то всунул заправочный пистолет в бак, авто поставил на охрану и пошёл оплачивать. Заплатил, заправился, хочу закрыть лючок, а он не закрывается. Оказалось, надо было с охраны снять. Ещё думал, что только машину купил и сразу проблемы начинаются.

Rihter
22.06.2017, 00:20
Знакомая проблема. Когда купил РРС и впервые на нём поехал заправляться, то всунул заправочный пистолет в бак, авто поставил на охрану и пошёл оплачивать. Заплатил, заправился, хочу закрыть лючок, а он не закрывается. Оказалось, надо было с охраны снять. Ещё думал, что только машину купил и сразу проблемы начинаются.

Бывает. А потом пишут, что Спорт часто ломается) Некоторые проблемы, которые на ровном месте создаются, на самом деле не проблемы, а не правильная эксплуатация техники. Забыли включить (или наоборот выключить) какую-нибудь функцию, вот и думаем, что очередная поломка случилась.

Вадим Сергеевич
22.06.2017, 00:24
Бывает. А потом пишут, что Спорт часто ломается) Некоторые проблемы, которые на ровном месте создаются, на самом деле не проблемы, а не правильная эксплуатация техники. Забыли включить (или наоборот выключить) какую-нибудь функцию, вот и думаем, что очередная поломка случилась.

Или, наоборот, по максимуму до ума доводят. Чинят по полной. Очень затратно выходит по всем параметрам, но когда машина покупается на на один год и для себя, то почему бы не сделать нормальный ремонт?

Вася
01.10.2019, 14:44
Как вариант, собачка, а точнее пружинка, которая ее двигает, просто отвалилась. У меня подобное было, но я сам не стал лезть и чинить, потому как сложно самому это починить. За тысячу в сервисе мне за 10 минут исправили эту проблему.