PDA

Просмотр полной версии : Накрылась раздатка: какую брать?


KERS
16.06.2017, 20:44
Поменял масло в раздатке и через несколько дней она накрылась. Появились посторонние звуки во время движения. Теперь думаю что лучше: отремонтировать, купить б/у или новую. Новая слишком дорого стоит.

Петр Парамонов
16.06.2017, 20:58
Самый простой вариант - отремонтировать (если совсем её убить не успели). Б/у раздатку покупать, на мой взгляд, не стоит. Лучше или ремонтировать, или потратиться на новую. Б/у будет дороже починки стоить, а навернуться уже через несколько дней после замены может.

KERS
17.06.2017, 00:01
Самый простой вариант - отремонтировать (если совсем её убить не успели). Б/у раздатку покупать, на мой взгляд, не стоит. Лучше или ремонтировать, или потратиться на новую. Б/у будет дороже починки стоить, а навернуться уже через несколько дней после замены может.

Корпус целый, машина ездит как обычно. Только появился очень заметный неприятный звук, перекаты и шорканье. А ремонтировать в любом приличном сервисе могут или лучше специализированный поискать?

Петр Парамонов
17.06.2017, 00:09
Корпус целый, машина ездит как обычно. Только появился очень заметный неприятный звук, перекаты и шорканье. А ремонтировать в любом приличном сервисе могут или лучше специализированный поискать?

В таком случае лучше всего отремонтироваться. Обзвоните несколько нормальных сервисов, уточните стоимость работы. Примерная цена пару лет назад была в районе 30 тыс руб. Сейчас, скорее всего будет дороже.

Rihter
17.06.2017, 00:16
Для начала надо посмотреть стоимость б/у раздатки и узнать сколько будет стоить ремонт. Бывает, что б/у в отличном состоянии может выйти дешевле ремонта. Так что советую пока просто проконсультироваться по стоимости ремонта. А там уже решите что лучше будет.

Роман43
17.06.2017, 00:22
Для начала надо посмотреть стоимость б/у раздатки и узнать сколько будет стоить ремонт. Бывает, что б/у в отличном состоянии может выйти дешевле ремонта. Так что советую пока просто проконсультироваться по стоимости ремонта. А там уже решите что лучше будет.

В отличном состоянии б/у раздатка будет точно дороже ремонта стоить. А в сервисе могут качественный ремонт сделать и ещё гарантию дают. Б/у можно за 15-20 тыс руб найти. Но состояние будет неважное. В скором времени всё равно развалится.

Rihter
17.06.2017, 00:32
В отличном состоянии б/у раздатка будет точно дороже ремонта стоить. А в сервисе могут качественный ремонт сделать и ещё гарантию дают. Б/у можно за 15-20 тыс руб найти. Но состояние будет неважное. В скором времени всё равно развалится.

Я же говорю, что надо сравнивать что по стоимости выйдет. Даже если примерно одинаково будет стоить б/у раздатка и ремонт, то поменять выйдет часа три, а ремонт надолго затянется. Тем более нужно ещё на степень износа смотреть. Может будет выгоднее б/у купить в приемлемом состоянии и немного подремонтировать.

Валик Романов
17.06.2017, 18:49
С б/у тоже не советую связываться. Разве что можно купить у хорошо знакомого человека, когда знаете как он авто эксплуатировал. Однажды поставил себе подержанную раздатку. По деньгам очень хорошо получилось и состояние вроде нормальное. А как поставил - начала шуметь сильнее чем старая. В итоге перебрали старую. А переборка оказалась ещё дешевле, чем я б/у купил.