PDA

Просмотр полной версии : Ищу адекватную страховую компанию


Udaff
21.01.2015, 17:36
Дело в том, что в страховой компании, в которой я страховался меня, мягко говоря, обидели. Не буду углубляться в подробности. Просто хочу поменять страховую компанию. Жду советов, какая СК нормальная. Сам я в таких вопросах не компетентен.

LeX
03.02.2015, 16:02
Скажу вам прямо, вы не один такой. Нас много! Дело в том, что адекватность у любой страховой компании ниже плинтуса. Они хорошие, пока уговаривают вас оформить страховку. Потом же, при наступлении страхового случая, начинается... "тут не наша вина", "здесь мы не обязаны", "это вы сами нарушили условия" и так далее. Пройденный уже давно этап!

Udaff
03.02.2015, 16:18
Да я прекрасно все понимаю. Но среди неадекватных СК хотелось бы найти самую адекватную. Так сказать, самое лучшее из худшего. Просто где не почитаешь отзывы, везде хают страховые компании. На любую СК можно найти кучу негативных отзывов. Кучу! И как тут выбрать нормальную?!

Миха
05.09.2019, 15:14
Да я прекрасно все понимаю. Но среди неадекватных СК хотелось бы найти самую адекватную. Так сказать, самое лучшее из худшего. Просто где не почитаешь отзывы, везде хают страховые компании. На любую СК можно найти кучу негативных отзывов. Кучу! И как тут выбрать нормальную?!

Я ОСАГО и КАСКО уже несколько лет делаю в Ингосстрахе. Страховые случаи были, не по моей вине, но все же. Нормально чинили авто. Быстро и в срок. А вот от возмещения я всегда отказывался. Брал ремонт.

Вася
30.09.2019, 15:41
Я ОСАГО и КАСКО уже несколько лет делаю в Ингосстрахе. Страховые случаи были, не по моей вине, но все же. Нормально чинили авто. Быстро и в срок. А вот от возмещения я всегда отказывался. Брал ремонт.

Долгое время страховался у них же, и вы правы, никогда не было нареканий при наступлении страховых случаев. Все быстро и качественно. Но вот сейчас перешел в СОГАЗ. Подешевле, а по сервису вообще не хуже.

Messi
24.08.2020, 13:50
Все они... Рано или поздно, но либо уровень оценки ущерба занижают, либо еще что-то придумывают, но при выборе из плохого, надо выбирать наименее плохое. Я выбирал РЕСО или Ингосстрах. Остальные мимо.

Евген
19.10.2020, 12:09
Долгое время страховался у них же, и вы правы, никогда не было нареканий при наступлении страховых случаев. Все быстро и качественно. Но вот сейчас перешел в СОГАЗ. Подешевле, а по сервису вообще не хуже.

Тоже подумываю о переходе в СОГАЗ. Немало хороших отзывов про них слышал, при чем от людей, которым меня обманывать смысла нет. В январе страховка заканчивается, скорее всего продлевать буду в СОГАЗе

garvi
13.01.2021, 20:58
Я по этому поводу вообще не заморачиваюсь, всегда выбираю самую низкую ставку и по ней покупаю страховку. Так как зачем себя мучать тем что в принципе не так важно. Так как деньги все примерно одинаково платят сейчас.

Matron
03.02.2021, 13:24
Да все они примерно одинаково платят по итогу. Так что не стоит смотреть на компании, а просто берите самые дешевые полисы и все никаких проблем у вас не будет с ними.

Maksir
10.02.2021, 12:35
Я все свои машины страхую в Надежде. Меня эта страховая компания во всем устраивает, так что проблем не вижу с ней никаких. Думаю не нужно искать что то новое, когда старое рабочее.

Тима
02.08.2021, 17:35
Я все свои машины страхую в Надежде. Меня эта страховая компания во всем устраивает, так что проблем не вижу с ней никаких. Думаю не нужно искать что то новое, когда старое рабочее.

Надежда очень надежная компания. Но проблема в том что у нее страховка подороже будет чем у ее конкурентов. Так что по мне лучше обращаться в другие компании.