PDA

Просмотр полной версии : Пластик внизу дверей: как снять аккуратно?


Рыбак
02.06.2017, 01:08
Как снять пластик, который идёт по низу дверей, чтобы пистоны не поломать? Собираюсь снять и вычистить наконец оттуда всю собравшуюся грязь. Только не хотелось бы поломать. Точно знаю, что как-то можно снять.

Cornelis
02.06.2017, 01:19
Эти пистоны считаются одноразовыми. Могут поломаться, а могут и целыми остаться. Поэтому советую запасные купить. Скорее всего пригодятся. А то потом, возможно, всё равно придётся за новыми бегать.

Рыбак
03.06.2017, 18:34
Я просто видел один раз как в сервисе быстро всё снимали и через пару минут всё обратно ставили. Ничего не ломалось. А спросить даже не подумал. А теперь и самому понадобилось снять, но пока не рискую.

МаратМальцев
03.06.2017, 18:41
Я снимал и ставил без проблем. Пистоны не ломались. Только некоторые могут потом плохо держать. А поломаться могут зимой, когда при низких температурах снимаешь. Поэтому надо в тёплый гараж загнать и там уже делать. Летом, естественно, такой проблемы нет. Главное - аккуратность.

Manifest
03.06.2017, 18:47
Я снимал и ставил без проблем. Пистоны не ломались. Только некоторые могут потом плохо держать. А поломаться могут зимой, когда при низких температурах снимаешь. Поэтому надо в тёплый гараж загнать и там уже делать. Летом, естественно, такой проблемы нет. Главное - аккуратность.

Даже зимой поломаться могут при морозе в -40. Сам зимой на улице снимал и прикручивал обратно несколько раз и проблем не было. От наледи чистил. Правда пару пистонов потерял, но это по собственной неаккуратности.

Спортсмен
03.06.2017, 18:54
А как эти штуки вообще можно аккуратно снять? У меня одна планка отошла и при езде потрескивает. Хочу поставить на место её. Нужно тянуть на себя эту планку или вниз? Объясните, пожалуйста, технологию снятия этих штук.

Стас
16.10.2019, 15:08
Я просто видел один раз как в сервисе быстро всё снимали и через пару минут всё обратно ставили. Ничего не ломалось. А спросить даже не подумал. А теперь и самому понадобилось снять, но пока не рискую.

В нормальных сервисах эти пистоны всегда как расходник есть и может и ломалось что-то, а вы и не заметили. И второе, все же у механиков опыт по снятию есть, а у того кто в первый раз это делает, пистоны точно разлетятся.

olega211
27.06.2022, 10:02
Народ есть номер пистонов?

Nitro
29.06.2022, 18:09
Народ есть номер пистонов?

В свое время заказывал по интернету крепеж для молдингов и прочих салонных карточек. Так вот номера были такие (в почте посмотрел) - 55156447A, 55156447AB, 6036155AA

Лунин
23.08.2022, 11:46
Я просто видел один раз как в сервисе быстро всё снимали и через пару минут всё обратно ставили. Ничего не ломалось. А спросить даже не подумал. А теперь и самому понадобилось снять, но пока не рискую.

У них опыт есть, а у вас нет, так что некоторое количество пистонов я бы все же купил заранее, потому как один-два-три, точно сломаете. Проверено на личном опыте.

Ozeo
23.06.2023, 13:35
В свое время заказывал по интернету крепеж для молдингов и прочих салонных карточек. Так вот номера были такие (в почте посмотрел) - 55156447A, 55156447AB, 6036155AA

Сейчас проще с Алика заказать эти крепежи с запасом. Брал себе, практически ничем не отличаются от оригинала, разве, что чуть жестче. Но стоят копейки просто.