PDA

Просмотр полной версии : Периодически мигает дисплей


ВикторАлександрович
30.05.2017, 00:01
Периодически мигает монитор. От перепадов температуры не зависит. Какой-то закономерности этого явления не нашёл. Немного помигает и потом всё нормально. В чём может быть проблема?

Cornelis
30.05.2017, 00:09
кроме монитора ещё что-нибудь мигает? Подсветка, например, или другие какие лампочки? Если мигают, то нужно генератор проверять. Может быть с контактами проблема. А может и сам монитор накрывается.

ВикторАлександрович
30.05.2017, 00:15
кроме монитора ещё что-нибудь мигает? Подсветка, например, или другие какие лампочки? Если мигают, то нужно генератор проверять. Может быть с контактами проблема. А может и сам монитор накрывается.

В том и дело, что мигает только монитор. Сразу тоже на генератор подумал, но потом понаблюдал за освещением. Все лампы и подсветки ровно светят, без мерцаний. Монитор может минут 20 мигать, потом минут 15 нормально работает. А может наоборот.

Manifest
30.05.2017, 00:20
Оказывается, не только у меня такая проблема с монитором. Тоже мигает. Ездил давно ещё к ОД, что-то попытались сделать, но результата нет. Особо это мерцание не мешает, поэтому не стал заморачиваться. Работает - и ладно.

Garret
30.05.2017, 00:27
Читал про эту проблему (сам не сталкивался). Может быть проблема в каком-то видео блоке. Типа он работает не правильно и выдаёт искажения в виде мерцания. Только точно не знаю что за блок и где находится. Но подозреваю, что ремонт может выйти не намного дешевле нового монитора, если что-то серьёзное с электроникой случилось.

Longeron
30.05.2017, 00:32
У меня тоже бывает моргает, но редко. Причём заметил, что мигает или после мойки, или осенью/весной, т. е. когда высокая влажность. Возможно, на каких-то контактах образуется конденсат и вот результат соответствующий. Электроника же к подобному воздействию очень чувствительна.

Proektor
30.05.2017, 00:38
Была похожая проблема с монитором. Только мигание (или даже не мигание, а просто какие-то помехи) было кратковременным. Примерно секунд 30-40. Периодически возникло. Когда заменил аккумулятор на новый, то всё в норму пришло. Не знаю, как аккумулятор мог на монитор влиять, но тем не менее причина оказалась именно в нём.