PDA

Просмотр полной версии : Колодки Brembo: сколько держатся?


ВикторАлександрович
26.05.2017, 00:01
Кто пользовался или у кого сейчас колодки брембовские стоят - как они себя показывают? На сколько они живучие? Про эту фирму немного слышал, но из знакомых никто такими колодками не пользовался. Думаю себе поставить, т. к. в скором времени придётся колодки менять. И сколько стоит замена+сами колодки?

Garret
26.05.2017, 00:04
Фирма нормальная. У меня сейчас стоят. Доволен. Живучесть будет зависеть от стиля езды. Если ездить очень много и постоянно резко тормозить, то можно уже на первом ТО колодки заменить.

Orakul
26.05.2017, 00:09
Колодки от Brembo мне не понравились. Ездил не совсем аккуратно, но умеренно активно. Хватило на 45 тысяч км. некоторые пишут, что у них держатся 30-35 тысяч км. Это при довольно активном режиме езды.

ИванЛуценко
26.05.2017, 00:14
Стоят Brembo только спереди. Замена не требует даже снятия суппорта. Колодки брал за 6000. После 20 тысяч км износ был не более 5 мм. Толщина новых 10 мм. Задние брал за 3000 руб. Чтобы заменить, нужно один болт открутить. За 20 тыс км 100% износа было.

Fenomen
26.05.2017, 00:20
Мне колодки Brembo не впечатлили. При активной езде хватает их примерно до 20 тыс км. Колодки уже три раза менял за 57 тыс км. И все Brembo. Скоро буду диски менять. Комплект колодок стоит около 10 тыс. Сейчас думаю какие лучше брать.

Longeron
26.05.2017, 00:25
Колодки от Brembo мне не понравились. Ездил не совсем аккуратно, но умеренно активно. Хватило на 45 тысяч км. некоторые пишут, что у них держатся 30-35 тысяч км. Это при довольно активном режиме езды.

Это, наверное, при очень аккуратной езде 35 тыс выйдет. Я тоже один раз комплект взял. Читал, что примерно на 50 тысяч хватает. У меня они около 20 тыс и продержались. Замена всех по кругу вышла в 12 тыс руб.

Fenomen
26.05.2017, 00:30
Это, наверное, при очень аккуратной езде 35 тыс выйдет. Я тоже один раз комплект взял. Читал, что примерно на 50 тысяч хватает. У меня они около 20 тыс и продержались. Замена всех по кругу вышла в 12 тыс руб.

Кстати, колодки нужно не просто менять, а ещё смазка нужна. Без смазки быстро убиваются суппорта. Есть уже такой опыт. Так что лучше смазывать, а смазка в комплект не входит. Отдельно покупать надо.

maks
22.03.2018, 12:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Стоят у меня на RRS суппорта Brembo. Хочу поставить диски от Дискавери оригинал. Параметры дисков R19. Вылет:8,0J. Болты:5x120. Вылет:ET57. Центральное отверстие: DIA72,6. Подойдут ли они для этих колодок??? Спасибо.

Морячок
28.10.2019, 13:54
Брембо, это самая лучшая тормозная система из тех, что вообще существует в настоящее время. И это не только колодки, а полноценная система, с дисками, суппортами, цилиндрами и колодками. Не понимаю негатива от некоторых.

Samael
26.11.2020, 14:02
Это, наверное, при очень аккуратной езде 35 тыс выйдет. Я тоже один раз комплект взял. Читал, что примерно на 50 тысяч хватает. У меня они около 20 тыс и продержались. Замена всех по кругу вышла в 12 тыс руб.

Ну 50 тысяч это если ездить и совсем не тормозить, а к светофорам накатом подкатываться :) В целом же колодки в среднем по 30 тысяч ходят. А что касаемо Брембо, то это самая лучшая тормозная система и колодки.

Tring
21.02.2021, 18:25
Брембо колодки очень часто в последнее время бракованные попадаются или просто подделки. Так что лучше оригинал ставьте и никаких проблем у вас не будет в будущем. Конечно придется переплатить немного.

Benny
04.03.2021, 16:13
Брембо колодки очень часто в последнее время бракованные попадаются или просто подделки. Так что лучше оригинал ставьте и никаких проблем у вас не будет в будущем. Конечно придется переплатить немного.

Берите в нормальном месте и будет вам счастье. Брембо, что бы вы знали, мировой лидер по тормозным системам в автомобилях и именно их суппорта и колодки ставят на элитные и дорогие автомобили.

Савин
07.04.2021, 16:16
Брембо колодки очень часто в последнее время бракованные попадаются или просто подделки. Так что лучше оригинал ставьте и никаких проблем у вас не будет в будущем. Конечно придется переплатить немного.

Брембо круче чем простой оригинал. Да и как-то подделок я особо и не видел под них. Смысл? Те кто их покупает, на авторынках не тусуется, берут в нормальных магазинах, что своей репутацией дорожат.

Mix
11.04.2021, 16:51
Да колодки брембо ничем особенным не отличаются от других колодок. Многое зависит от того как вы будете эксплуатировать те самые колодки. Будете агрессивно ездить или нет.

Shinao
21.04.2021, 15:38
Да колодки брембо ничем особенным не отличаются от других колодок. Многое зависит от того как вы будете эксплуатировать те самые колодки. Будете агрессивно ездить или нет.

Почитайте в сети про фирму Брембо. Я думаю, что вам много интересного откроется, что это за контора и почему все топовые авто их тормозными системами оборудуются.

Торвин
30.06.2021, 17:14
Все зависит от того как часто вы тормозите и какой стиль езды у вас. Так что нужно понимать, что только на эти факторы нужно обращать внимание. И не на что другое.

Самсон
05.07.2021, 21:52
Ну даже у самого бренда брембо тоже есть различные виды колодок. Так что нужно на это обратить внимание тоже. Поэтому дорогая линейка тормозить будет лучше но не факт что дольше прослужит.

Углов
05.07.2021, 22:33
Ну даже у самого бренда брембо тоже есть различные виды колодок. Так что нужно на это обратить внимание тоже. Поэтому дорогая линейка тормозить будет лучше но не факт что дольше прослужит.

Простите, но нет такого понятия как лучше тормозить. Эффективнее - да, но лучше... Есть определенные требования к тормозным системам и все производители их стараются выдерживать.

Тима
02.08.2021, 18:55
Если берете брембо значит любите активную езду. А при любой активной езде в любом случае колодки быстро стираются. И это нужно учитывать вам в обязательном порядке.

Lipatov
06.11.2021, 19:36
Если берете брембо значит любите активную езду. А при любой активной езде в любом случае колодки быстро стираются. И это нужно учитывать вам в обязательном порядке.

Да почему же??? Если у меня например, тормозная система изначально брембо стоит, то какие мне колодки брать? А гонять, я не очень люблю.

Niks
10.11.2021, 19:12
Да все зависит от того какой стиль езды у вас. Если любите погарцевать то и быстро закончатся они у вас. Так что все зависит только от вас и это сто процентов.

Drago
07.12.2021, 14:24
Да все зависит от того какой стиль езды у вас. Если любите погарцевать то и быстро закончатся они у вас. Так что все зависит только от вас и это сто процентов.

Вот это точно... Знаю людей, что накатом от светофора до светофора катаются и у них колодки по 70- тысяч ходят, а если зажигать как и положено на спорте, то все быстро износится.

Darno
14.12.2021, 07:22
Брембо в последнее время опасно покупать так как очень много подделок у этого бренда. Так что тут уже на ваш страх и риск устанавливать или нет вам.

Ram
03.01.2022, 21:22
Брембо в последнее время опасно покупать так как очень много подделок у этого бренда. Так что тут уже на ваш страх и риск устанавливать или нет вам.

Простите, но все что покрашено в красный цвет и на чем есть белая надпись Брембо, это не обязательно Брембо. Что бы не попадаться на подделки, берите колодки в нормальных брендированных конторах.

Bakro
09.01.2022, 16:27
Колодки брембо это хорошая возможность получить надежные колодки за небольшие деньги. Так что мне кажется должны долго прослужить.

Tarik
11.01.2022, 01:16
Колодки брембо это хорошая возможность получить надежные колодки за небольшие деньги. Так что мне кажется должны долго прослужить.

Брембо и небольшие деньги? Вы смеетесь? С точки зрения тормозной системы, Брембо самая дорогая марка и правда, она стоит этого :)

Jakon
16.03.2022, 17:48
Брембо мне кажется держатся примерно так же как и другие тормозные диски. Не больше не меньше. Так что не стоит на них какие то надежды возлагать.

Боцман
14.04.2022, 22:50
Брембо мне кажется держатся примерно так же как и другие тормозные диски. Не больше не меньше. Так что не стоит на них какие то надежды возлагать.

Держатся они так же, но вот эффективность торможения просто великолепная у этой тормозной системы. А вот за эффективность реально стоит платить.

Мартон
14.06.2022, 19:00
Колодки брембо это хорошие качественные колодки, которые держатся минимум 30 тысяч километров. Так что они ни чуть не хуже оригинала к примеру.

FonGoff
15.06.2022, 13:41
Колодки брембо это хорошие качественные колодки, которые держатся минимум 30 тысяч километров. Так что они ни чуть не хуже оригинала к примеру.

Они лучше оригинала! Брембо это мировой лидер по тормозным системам и ставят их на авто, которые подвергаются нормальному качественному тюнингу. Так что если есть возможность, то лучше ставить их вместо оригинала.

Vans
10.07.2022, 16:49
Они хорошего качества. Но только если вы купите оригинал и не попадетесь на подделку. Так как такого добра на рынке очень много. Нужно учитывать этот момент.

Равиль
14.07.2022, 20:37
Они хорошего качества. Но только если вы купите оригинал и не попадетесь на подделку. Так как такого добра на рынке очень много. Нужно учитывать этот момент.

Смотря где покупать. Если брать на рынке у Ашота, то вероятность того, что нарветесь на подделку очень и очень высокая. А если брать в проверенных местах, то их за продажу вам подделки и засудить можно.

Klin
28.08.2022, 17:15
Брембо примерно держатся столько сколько и оригинал. Плюс минус они примерно одинаково живут. Все зависит от вашего стиля езды как мне кажется.

Орман
04.09.2022, 16:10
Они живут в среднем 50 тысяч километров как мне кажется. Так что учитывайте этот момент тоже. Оригинал думаю столько же проживут. Это очевидный факт, как мне кажется.

Панов
28.09.2022, 10:45
Они живут в среднем 50 тысяч километров как мне кажется. Так что учитывайте этот момент тоже. Оригинал думаю столько же проживут. Это очевидный факт, как мне кажется.

От стиля вождения зависит, но если он не агрессивный, а вполне себе умеренно спокойный, то все верно и они реально могут пройти 50 тысяч и даже немного больше.