PDA

Просмотр полной версии : давление в шинах


АркадийФомин
22.05.2017, 02:26
Подскажите, пожалуйста, кнопка давления шин должна горить или нет? Когда она горит, то это настройка на низкие нагрузки, а когда не горит, то это для высоких нагрузок. Какой вариант лучше? И если включен режим для высоких нагрузок, а ездить в обычных условиях по городу, то что плохого может быть?

Manifest
22.05.2017, 02:31
Когда кнопка горит - это режим для лёгких нагрузок, т. е. для обычной повседневной езды без серьёзного груза. А режим высоких нагрузок включается тогда, когда, например, цепляете прицеп.

АркадийФомин
22.05.2017, 02:37
Когда кнопка горит - это режим для лёгких нагрузок, т. е. для обычной повседневной езды без серьёзного груза. А режим высоких нагрузок включается тогда, когда, например, цепляете прицеп.

Спасибо, всё понял. И ещё вопрос: указывает, что надо проверить давление в запаске, при этом про другие колёса не пишется какое именно надо проверить. Это так и должно быть или у меня какой-то глюк с системой?

Manifest
22.05.2017, 02:42
Спасибо, всё понял. И ещё вопрос: указывает, что надо проверить давление в запаске, при этом про другие колёса не пишется какое именно надо проверить. Это так и должно быть или у меня какой-то глюк с системой?

Это нормальное явление. Так разработчики придумали. На проверку давления в запаске указывает конкретно, а на другие колёса не указывает. Но, думаю, не проблема самому периодически проверять состояние шин.

АркадийФомин
22.05.2017, 02:47
Это нормальное явление. Так разработчики придумали. На проверку давления в запаске указывает конкретно, а на другие колёса не указывает. Но, думаю, не проблема самому периодически проверять состояние шин.

Спасибо. И ещё один вопрос в тему: как часто датчик калибровать приходится? У меня при сильных перепадах температуры рекомендует все колёса проверить. Проверяю, всё в норме и нужно откалибровать датчик, иначе будет гореть. И такая ерунда при перепадах температур может через день появляться. У вас тоже такая ерунда случается?

Garret
22.05.2017, 02:53
Спасибо. И ещё один вопрос в тему: как часто датчик калибровать приходится? У меня при сильных перепадах температуры рекомендует все колёса проверить. Проверяю, всё в норме и нужно откалибровать датчик, иначе будет гореть. И такая ерунда при перепадах температур может через день появляться. У вас тоже такая ерунда случается?

Бывает такое. При сильных перепадах температур давление тоже значительно может прыгать. Соответственно, появляются рекомендации проверить. Некоторые говорят, что помогает закачка азота в шины. Он меньше подвержен влиянию температуры.

Fenomen
22.05.2017, 03:00
А если покупать новые датчики на другой комплект, то какие брать? Читал, что нужно на 433 гц. И как их прописывать в системе? Могут ли какие-то проблемы возникнуть с совместимостью датчика и системы?

Proektor
22.05.2017, 03:07
А если покупать новые датчики на другой комплект, то какие брать? Читал, что нужно на 433 гц. И как их прописывать в системе? Могут ли какие-то проблемы возникнуть с совместимостью датчика и системы?

Для Европы частота идёт 433. Ставите датчик и прописываете ID каждого датчика. Если есть диагностика, то записываете сразу. Если нету, то покатаетесь немного и датчики сами должны прописаться.

АркадийФомин
22.05.2017, 03:14
Для Европы частота идёт 433. Ставите датчик и прописываете ID каждого датчика. Если есть диагностика, то записываете сразу. Если нету, то покатаетесь немного и датчики сами должны прописаться.

А эти датчики как часто надо калибровать? Если пишет, что нужно проверить шины, но давление в порядке, то можно ездить с этим сообщением, чтобы не сбрасывать его через день?

Tayler
22.05.2017, 03:17
Бывает, батарейки в датчиках садятся, вот и начинают неправильное давление показывать или сигнал периодически теряется. Поэтому и появляется сообщение о проверке давления. Так что проверьте и этот вариант.

Yop
07.07.2019, 12:16
Ну вообще гореть должна. Если она не горит то нужно провести диагностику систему что бы выявить в чем конкретно у вас проблема. Так как очевидно что работает система не совсем так как должна быть по идеи.

Валерон
24.07.2019, 17:34
Проблема еще может быть в том что любят покупать датчики бушные а они не очень хорошо работать могут или через какое то время просто выходят из строя и многие на них начинают грешить что не качественные.

Литвин
18.09.2019, 14:12
Спасибо, всё понял. И ещё вопрос: указывает, что надо проверить давление в запаске, при этом про другие колёса не пишется какое именно надо проверить. Это так и должно быть или у меня какой-то глюк с системой?

Простите, а что значит проверить давление в запаске? Она отдельно под днищем автомобиля висит и проверить давление в ней, можно только вытащив ее и подключить либо насос с манометром, либо отдельно манометр.