PDA

Просмотр полной версии : Двигатель глохнет при низком уровне топлива


ВикторАлександрович
19.05.2017, 02:25
Когда топлива в баке мало, но лампочка ещё не горит, то при резком торможении или на спуске двигатель глохнет, а потом сразу запускается без проблем. И так только при низком уровне топлива. Это так и должно быть?

Manifest
19.05.2017, 02:30
Устройство бака такое, что если с почти пустым баком остановиться в горке, то машина может и не завестись. А при торможении топливо от насоса отливает, вот и глохнет. Нужно просто вовремя заправляться.

ВикторАлександрович
19.05.2017, 02:35
Устройство бака такое, что если с почти пустым баком остановиться в горке, то машина может и не завестись. А при торможении топливо от насоса отливает, вот и глохнет. Нужно просто вовремя заправляться.

Т. е. получается, что если где-то в лесу на склоне двигатель заглохнет, то никак не завестись? Это придётся тогда с собой канистру постоянно возить на всякий случай? У всех Роверов такая "особенность"?

Orakul
19.05.2017, 02:40
С минимальным количеством топлива не советую ездить. А то так может и топливный насос навернуться. Что мешает вовремя заправляться хотя бы на половину бака? Особенно, когда в лес ехать собираетесь.

Longeron
20.05.2017, 00:06
С минимальным количеством топлива не советую ездить. А то так может и топливный насос навернуться.

Каким образом топливный насос может навернуться, если при остатке 1/4 по датчику лампа не горит? В остатке ещё есть литров 20 примерно. А если бы воздух попал, до автомобиль бы дёргался или не с первого раза завёлся.

Orakul
20.05.2017, 00:11
Каким образом топливный насос может навернуться, если при остатке 1/4 по датчику лампа не горит? В остатке ещё есть литров 20 примерно. А если бы воздух попал, до автомобиль бы дёргался или не с первого раза завёлся.

Воздух не хватает. Но топливо участвует в охлаждении насоса. А цена нового насоса в районе 800 евро. Так что лучше не ездить с пустым баком. А то, что глохнет, это первые признаки. Можно проверить на заправленном авто в режиме спорт. Автомобиль должен резво бежать (на предварительно прогретой коробке). Если что-то не так, то это почувствуется.

ВикторАлександрович
20.05.2017, 00:16
Воздух не хватает. Но топливо участвует в охлаждении насоса. А цена нового насоса в районе 800 евро. Так что лучше не ездить с пустым баком. А то, что глохнет, это первые признаки. Можно проверить на заправленном авто в режиме спорт. Автомобиль должен резво бежать (на предварительно прогретой коробке). Если что-то не так, то это почувствуется.

Машина резво едет. Лампа не горит, но глохнет. Просто понять пытаюсь: это какая-то защита бензонасоса срабатывает или неполадка? У кого-то ещё есть такое явление или у меня одного так?

Manifest
20.05.2017, 00:21
Машина резво едет. Лампа не горит, но глохнет. Просто понять пытаюсь: это какая-то защита бензонасоса срабатывает или неполадка? У кого-то ещё есть такое явление или у меня одного так?

На моей машине такого явления нет. А то тоже бы напрягся. Мысли пока только две: проблемы с бензонасосом или топливной системой. Двигатель глохнет из-за низкого давления (недостаточно топлива поступает) или воздух в топливную систему попадает. Это всё можно на любом СТО проверить.

ВикторАлександрович
20.05.2017, 00:26
На моей машине такого явления нет. А то тоже бы напрягся. Мысли пока только две: проблемы с бензонасосом или топливной системой. Двигатель глохнет из-за низкого давления (недостаточно топлива поступает) или воздух в топливную систему попадает. Это всё можно на любом СТО проверить.

Промывал форсунки, менял свечи, делал диагностику IDS. Диагностика показывает полный порядок. Но я всё равно не пойму, почему глохнет когда лампочка не горит. Т. е. ездить ещё можно. Эти два явления связать не могу.

ИванЛуценко
20.05.2017, 00:31
Была похожая проблема на Диско 1. В систему периодически попадал воздух. Открыл капот и заметил, что после остановки двигателя топливо куда-то утекало по трубке. Открыл лючок бака, снял насос. Думал, что не работает обратный клапан или фильтр забился. А оказалось, что клапан снял прежний владелец (непонятно зачем). Купил новый насос за 8 тыс руб и поменял магистральный шланг. И такой проблемы больше не было.

Астар
25.11.2019, 14:00
Каким образом топливный насос может навернуться, если при остатке 1/4 по датчику лампа не горит? В остатке ещё есть литров 20 примерно. А если бы воздух попал, до автомобиль бы дёргался или не с первого раза завёлся.

На дне бака в процессе эксплуатации авто остается немало дряни, которая есть в нашем топливе, и которая оседает на дне. И когда топлива мало, в топливную систему попадает все больше и больше этой дряни.