PDA

Просмотр полной версии : Как починить замок водительской двери


Proektor
13.05.2017, 18:50
Иногда замок на водительской двери открывается не сразу. Пока что такие глюки замка не частые. Можно ли что-то с ним сделать или в любом случае придётся менять? Знаю, что обычно замки меняют. Но если только-только с ним начинают возникать проблемы, может можно продлить ему "жизнь"?

Трудовик
13.05.2017, 18:57
Если с замком начались проблемы, то его только менять. Цена вопроса примерно 5000 рублей. В сервисах ремонтом не занимаются. Самому его ковырять тоже не советую. А то его совсем заклинит и дверь не откроете.

Proektor
13.05.2017, 19:05
Такую ещё штуку заметил. С пульта замок открываться не захотел. Открыл ключом, покрутил ключ туда-сюда. Замок открывается и закрывается не до конца. Такое тоже никак не исправить? Всё равно менять?

АндрейСимонов
13.05.2017, 21:18
Такую ещё штуку заметил. С пульта замок открываться не захотел. Открыл ключом, покрутил ключ туда-сюда. Замок открывается и закрывается не до конца. Такое тоже никак не исправить? Всё равно менять?

Лучше уже сейчас задуматься о замене замка. Даже если он не часто клинит. Но это уже с ним проблемы начинаются. А то можно дотянуть до того, что невозможно будет даже ключом открыть. Придётся тогда замок разбивать.

ИванЛуценко
13.05.2017, 21:25
У меня зимой примерно при -20 градусах мог отказаться открываться с пульта. Ключом нормально открывался. При не слишком низкой температуре проблем не было. Это что значит? Тоже придётся думать о замене или при морозах это нормальное явление?

Sargas
14.05.2017, 00:43
У меня зимой примерно при -20 градусах мог отказаться открываться с пульта. Ключом нормально открывался. При не слишком низкой температуре проблем не было. Это что значит? Тоже придётся думать о замене или при морозах это нормальное явление?

Это из-за проблем с микровыключателем. Он замерзает и замок не открывает. Такое бывает или на сильном холоде, или при сильной жаре. У меня летом в жару такое иногда случается.

Romero
06.11.2019, 16:14
Такую ещё штуку заметил. С пульта замок открываться не захотел. Открыл ключом, покрутил ключ туда-сюда. Замок открывается и закрывается не до конца. Такое тоже никак не исправить? Всё равно менять?

Если не открывает и не закрывает до конца, то не исключено, что что-то мешает самому механизму. По уму, вытащить бы его и перебрать. Может и без замены обойдется.