PDA

Просмотр полной версии : Сломался замок задней двери


Dextron
22.06.2023, 14:11
Появилась проблема с замком задней двери. При чем той, что за водителем, которую и практически не открывал. Что бы закрыть, надо реально сильно хлопнуть. WD-кой пролил, не помогает, отверткой шевелил, тот же результат. На замену?

Ozeo
23.06.2023, 13:08
Самое простое и самое оптимальное, найти этот замок на разборке и поменять его. У меня было такое, правда на другом авто. Замок просто перекосился по непонятным причинам и ремонту не подлежал.

Роверовод
25.06.2023, 23:51
Появилась проблема с замком задней двери. При чем той, что за водителем, которую и практически не открывал. Что бы закрыть, надо реально сильно хлопнуть. WD-кой пролил, не помогает, отверткой шевелил, тот же результат. На замену?

Там есть возвратная пружина, которая могла просто вылететь из паза, что ее держит. И не факт, что придется менять замок. Достаточно будет просто на место поставить пружину.

Ralf
26.06.2023, 13:14
Появилась проблема с замком задней двери. При чем той, что за водителем, которую и практически не открывал. Что бы закрыть, надо реально сильно хлопнуть. WD-кой пролил, не помогает, отверткой шевелил, тот же результат. На замену?

Если при сильном хлопке закрывается, то это значит, что далеко не все потеряно. Скорее всего, что-то перекосилось в нем и надо просто поправить. Ну думаю, что вскрытие все покажет :)

ПавелРРС
27.06.2023, 00:46
Появилась проблема с замком задней двери. При чем той, что за водителем, которую и практически не открывал. Что бы закрыть, надо реально сильно хлопнуть. WD-кой пролил, не помогает, отверткой шевелил, тот же результат. На замену?

Вскрытие покажет ))) На самом деле, думаю, что особых проблем не должно быть. Скорее всего собачка перекосилась. Думаю, что если так, то можно вполне себе спокойно выправить ее молотком.

arturchikgen
31.10.2023, 21:46
Интересно на самом деле, что сейчас вообще достаточно просто можно взять и купить двери входные металлические в новосибирске https://skladremonta.ru/catalog/dveri_/vkhodnye_dveri/ у этой компании. Они все привезут вам и помогут монтировать. Вообще они в целом лучшие в этих делах и могут вам помочь сделать всю работу быстро.