PDA

Просмотр полной версии : Чип-тюнинг Range Rover 4.4


Yurec
20.01.2015, 16:36
Машина Vogue 2006 года, 4.4, ест довольно много. Хотелось бы немного занизить расход. Знаю, что с помощью чиповки можно увеличить мощность двигла, но при этом повышается и расход. Я замерял, получается сейчас около 25 литров. Мне надо именно снизить расход топлива. Если есть такая возможность, распишите, как это сделать и, желательно, сколько это стоит.

Саня
20.01.2015, 16:43
По стоимости могу сказать, что стоить будет около 20 тыр. Относительно уменьшения расхода. Его можно снизить, но это будет незначительно. Есть смысл только увеличивать мощность. А снижать расход топлива - бессмысленное занятие, которое стоит приличных денег, а выхлопа никакого.

Pirojok
20.01.2015, 16:46
Есть смысл увеличить мощность, так как это увеличит и крутящий момент. А это уже, в свою очередь, положительно скажется на расходе. Объясню почему: при хорошем крутящем моменте меньше давишь на педаль, за счет чего меньше открывается горло и топлива меньше поступает.

Leica
05.03.2015, 13:11
Если и получится снизить расход топлива, то не значительно! Если вообще, получится это сделать без потери мощности. Не ведитесь на рассказы о том, как уменьшают расход и увеличивают мощность двигателя с помощью чиповки. Законы физики еще никто не отменял!!!