PDA

Просмотр полной версии : Фары из поликарбоната


Mygik
19.06.2023, 16:23
Зимой прилетел камень в фару, после чего фара начала жутко потеть. Воды как в бассейне. Покупать новую фару не хочу, искать стекло по разборкам тоже.

Наткнулся на контору, которая делает стекла фар из поликарбоната на заказ. Что про подобные изделия думаете? Кто ставил?

Nazar
19.06.2023, 19:40
Ну так и оригинал не из стекла, а все из того же самого поликарбоната. Так что если не дорого просят, то почему бы и не попробовать.

Benny
21.06.2023, 11:57
Видел в сети несколько тестов таких фар. Реально держат удар молотка, что реально круто, но вот и есть минус у них. Со временем они просто желтеют. Так что решать вам.

Dextron
22.06.2023, 14:22
Зимой прилетел камень в фару, после чего фара начала жутко потеть. Воды как в бассейне. Покупать новую фару не хочу, искать стекло по разборкам тоже.

Наткнулся на контору, которая делает стекла фар из поликарбоната на заказ. Что про подобные изделия думаете? Кто ставил?

А как вы хотите клеить? Старое стекло с ковша самой фары, просто удалить и потом на герметик посадить вот это отдельное стекло? Просто интересна механика процесса.

Роверовод
25.06.2023, 23:33
На мой взгляд, очень даже неплохой вариант, тем более, что поликарбонат (не сотовый), а обычный, является противоударным вариантом. Так что и камни на трассе будет не страшны.

Typhoon
27.06.2023, 01:18
Менял себе стекла на такие. потому как фару долбанул, а вот оригинал ставить жаба просто задушила. Нормальные фары, от оригинала вообще ничем не отличается.